1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Юные тульские велосипедисты отличились на родном треке - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские велосипедисты отличились на родном треке

Юные тульские велосипедисты отличились на родном треке

С 16 по 19 июля на тульском велотреке прошли Всероссийские соревнования первенство Федерации велосипедного спорта России среди ДЮСШ по велоспорту на треке.

В соревнованиях приняли участие около 100 молодых велосипедистов из Тулы, Москвы, Пензы.

Успешно на родном треке выступили воспитанники тульской СДЮСШОР «Велосипедный спорт». В состязаниях мальчиков в возрастной группе 2001 года рождения и моложе отличился Артем Головин, выигравший три золотые медали. По одному разу первенствовали Егор Пыхтеев, Евгений Яшников.

В возрастной группе 1999-2000 годов рождения среди девушек абсолютной чемпионкой стала Мария Петухова поднимавшаяся шесть раз на верхнюю ступень пьедестала почета. В этой же возрастной группе отличились Роман Митяев (4 первых места), Михаил Ростовцев (3 первых места), Николай Пугаев (1 первое место) среди юношей и Ольга Кальяновская (1 первое место) среди девушек. В возрастной группе 1997-1998 годов рождения не было равных Анне Нелюбовой, которая, так же как и Мария Петухова, сумела завоевать шесть золотых медалей.

Среди девушек в этой возрастной группе по одной медали высшей пробы в активе Екатерины Горлиной и Юлии Колядовой. У юношей этого возраста отличились Дмитрий Нестеров (2 первых места), и выигравшие командный спринт Михаил Дмитриев, Андрей Балашов, Егор Севостьянов. Четыре золотых медали увезут с собой в столицу воспитанники УОР № 2 Динамо (Москва) – Андрей Кузьменко (2 первых места), Никита Куроедов и Леонид Курышев (по 1 первому месту).

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 июля 2013, в 18:10 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев: "Не надо превращать Тулу в каменные джунгли!"
Владимир Груздев: "Не надо превращать Тулу в каменные джунгли!"
В Туле есть места, где можно торговать законно
В Туле есть места, где можно торговать законно