4. Юные тульские баскетболисты отличились на Черноморском побережье - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские баскетболисты отличились на Черноморском побережье

С 20 по 25 июля в Сочи проходил Открытый турнир Краснодарского края по баскетболу на Кубок заслуженных мастеров спорта братьев Пашутиных среди юношей 2000 годов рождения и моложе.

В соревнованиях принимали участие восемь команд. Тулу в этом турнире представляла команда ДЮСШ № 9 (тренеры Наталия Дугужева и Сергей Шаулов).

На предварительном этапе все команды были разбиты на две группы. Команды, занявшие в них первые два места, продолжали борьбу в полуфиналах. Наши юные баскетболисты успешно преодолели групповой барьер, обыграв всех своих соперников. Подопечные Дугужевой и Шаулова одолели команды: Хосты – 42:25, Ейска – 56:44 и Краснодара – 55:19.

В полуфинальном поединке наша команда уверенно переиграла команду из Кропоткина – 51:20 и лишь в финале проиграли пензенской команде «Заречный» - 29:36. В итоге туляки стали серебряными призерами турнира.

26 июля 2013, в 10:54 0