4. Тулячка стала лучшей в спортивном ориентировании в Ставропольском крае - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тулячка стала лучшей в спортивном ориентировании в Ставрополье

С 27 по 31 марта в Пятигорске и Железноводске прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.

В соревнованиях, среди команд учреждений дополнительного образования детей и XXХI традиционном Кубке Ставропольского края по спортивному ориентированию памяти военного топографа Андрея Пастухова, приняли участие более 1000 спортсменов. Среди тех, кто боролся за победу, были и четырнадцать мастеров спортивного ориентирования из Тульской области.

Блестящего успеха сумела добиться воспитанница тульской ДЮСШ «Юность», член сборной России по спортивному ориентированию Анна Сафронова. В возрастной группе среди девочек до 14 лет наша спортсменка по итогам трех дней соревнований показала наилучшее время и заняла итоговое первое место. Стоит так же отметить достойное выступление среди взрослых тулячек Анны Инюшиной (4 место) и Лилии Шиховой (5 место), а среди девочек до 12 лет Елены Порхун, завоевавшей пятое место.

Еще одна тулячка, являющаяся  членом сборной России по спортивному ориентированию Надежда Орлова, вполне могла рассчитывать на итоговую победу. В первый и третий день состязаний она заняла первое и второе места соответственно в своей возрастной группе. Однако во второй день соревнований судейская коллегия  за нарушение правил сняла нашу спортсменку с дистанции.

Наилучший результат среди тульских ребят, в возрастной группе до 14 лет, сумел показать воспитанник ДЮСШ «Юность» Сергей Рогов, занявший седьмое место.

2 апреля 2014, в 16:37 +3