Как сообщает «Комсомольская правда в Тамбове», на старт этих соревнований вышли 44 спортсмена из разных регионов страны.

На дистанции 25 км среди мужчин в индивидуальной гонке первое место занял тандем Николай Нехорошев (Тульская область)-Михаил Ермаков (Тамбовская область). Вторыми пришли Дмитрий Каширин (Тамбов) и Сергей Попов (Тула).

Восемь женских экипажей вышли на старт гонки. В результате заслуженная победа досталась представительницам Тульской и Тамбовской областей.

Первое место занял велотандем Эммы Полушкиной и Натальи Елиферовой.

Групповые гонки на 70 км у мужчин и 60 км у женщин проходили на лыжероллерной трассе спорткомплекса «Олимпик». В лидерах снова оказались  представители Тамбовской и Тульской областей, не оставив шансов соперникам побороться за первое место.

В итоге победителями стали тандем Дмитрия Каширина и Сергея Попова.

Второе место у Николая Нехорошева и Михаила Ермакова.

У женщин борьба велась между тремя велотандемами, и только на второй половине дистанции наметились явные лидеры:

«Золото» в итоге у Ольги Комбаровой и Светланы Кошелевой. Немного уступили коллегам по команде Эмма Полушкина и Наталья Елиферова, завоевав серебряные медали.

По итогам данных соревнований определен состав для участия в чемпионате Мира 2014 года, который будет представлен на утверждение президиуму российской Федерации спорта слепых.