4. Тульский теннисист Тимофей Скатов - призёр турнира во Франции - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский теннисист Тимофей Скатов – призёр турнира во Франции
На фото: Тимофей Скатов во Франции (справа).

С 26 января по 1 февраля во французском городе Тарб состоялся детский представительный турнир по теннису.

Россию в этом турнире представляли сразу три россиянина: Матвей Минин, туляк Тимофей Скатов и Раиль Ибрагимов, который также тренируется в Тульской области под управлением Андрея Ургапова.

Матвей Минин уступил уже в первом круге чеху Лукашу Ярошику. Раиль Ибрагимов, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, также капитулировал в первой же своей игре против канадца Тахи Баади.

А вот тульский теннисист Тимофей Скатов порадовал своих болельщиков и смог добраться до финала этого представительного турнира.

Тимофей поочерёдно оставлял за своей спиной француза Мэтьюса Эрхарда - 6:3, 6:0, великобританца Якоба Фирнлея - 6:1, 6:0, Роя Джината из Израиля - 6:3, 6:4 и хозяина турнира Аллана Дешампа - 6:2, 6:4.

В полуфинальном поединке Скатов уступил в первом сете румыну Нини Габриэлю Диге, но смог перестроить свою игру и вышел в финал - 3:6, 6:3, 6:1.

Тимофей Скатов

Организация турнира была на очень хорошем уровне. Лучше я ещё нигде не видел: классная атмосфера, множество зрителей, конкурсы. Болельщики находились постоянно в контакте с теннисом: хлопали, топали.
   Что касается встреч, то тяжело пришлось во всех играх без исключения. Особенно в полуфинале оставил много сил, но всё-таки обыграл румына. А на финал уже сил не осталось. Накопилась физическая и психологическая усталость. Но второе место на таком турнире - отличный результат. Но стремится всегда есть к чему.

В решающем поединке турнира Petits AS Tarbes 2015 туляку противостоял представитель Китая Чун Хенг Ценг и, к сожалению, борьба завязалась только в первом сете - 4:6, 1:6. В итоге Тимофей стал серебряным призёром.

Стоит отметить, что всего в турнире приняло участие более 60 теннисистов из 18 стран мира. Далее в планах Тимофея Скатова выступление на зональном этапе первенства Европы.

4 февраля 2015, в 10:52 +5