4. Тульский шашист стал только пятым на Чемпионате Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский шашист стал пятым на Чемпионате Европы
Александр Гетманский

С 6 по 13 октября в Эстонии проходило европейское первенство по международным шашкам.

В Таллине завершилась основная программа Чемпионата Европы по международным шашкам. 76 спортсменов из 26 стран боролись в личном командном зачёте за медали престижного соревнования, которое проходит только по чётным годам.

По итогам 9 туров сразу 8 спортсменов набрали 13 очков, среди которых был и тульский международный гроссмейстер, воспитанник заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана, спортсмен-инструктор ШВСМ Александр Гетманский. По дополнительным критериям туляк оказался на 5-м месте.

В  командном зачёте в основной программе победила сборная РФ, в которой на этот раз не нашлось места тульскому гроссмейстеру.
Напомним, 6 октября Гетманский завоевал золото в составе сборной России в командном зачёте в блице

14 октября 2014, в 18:22 +2