Тульский «Арсенал-2» и новомосковский «Химик» начали с побед

20 июля стартовало первенство России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Черноземье».

Среди 15 команд, которые участвуют в новом сезоне в турнире зоны «Черноземье», выступают два представителя нашей области: тульский «Арсенал-2» и новомосковский «Химик». И оба успешно провели свои стартовые встречи. «Химик» на своем поле разгромил молодежный состав брянского «Динамо» - 5:0, а «Арсенал-2» в гостях переиграл воронежский ФЦШ-73 – 1:0.

В Новомосковске события в матче развивались стремительно. Первая же атака хозяев поля завершилась точным ударом Артема Лыгина. И в дальнейшем подопечные Александра Золотарева владели значительным преимуществом. Еще до перерыва Алексей Бондарев удвоил счет. А во второй половине матча новомосковские футболисты сумели провести в ворота гостей еще три безответных мяча. Отличились капитан команды Владислав Рыбин, Константин Сашилин и Павел Сечкин. В итоге 5:0, результат который позволил «Химику» возглавить турнирную таблицу.

Стартовый состав «Химика»: Дудкин, Бонадрев, Надейкин, Манохин, Аркатов, Ильин, Панин, Рыбин, Лыгин, Боев, Шишкин. Во втором тайме на замену вышли: Сечкин, Батухтин, Сашилин, Шабунов, Русаков, Дубровин, Дмитриев.

В этот же день, 20 июля, «Арсенал-2» успешно провел свою игру в Воронеже против дебютанта соревнований ФЦШ-73. Матч прошел в непростых погодных условиях под проливным дождем. Подопечные Юрия Черьевского владели преимуществом на протяжении всего матча, а вот забить победный мяч сумели лишь после перерыва. За пятнадцать минут до конца встречи, точный удар удался нападающему Роману Изотову. Стартовый состав «Арсенала-2»: Лейкин, Абрамов, Медведев, Макорин, Бирюлин, Гордиенко, Мазов, Бабушкин, Федоткин, Степанов, Юрчак. Во втором тайме на замену выходили Изотов и Карасев.

27 июля во втором туре первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Черноземье» «Арсеналом-2» и «Химик» сыграют между собой. Матч состоится на стадионе ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе.