Тульские легкоатлеты успешно дебютировали на «Кубке Мастерковой»

21 декабря в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике - «Кубок двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой».

В соревнованиях, которые включены Всероссийской федерацией легкой атлетики в десятку лучших в России, приняли участие более 200 спортсменов из различных регионов страны. Сборная Тульской области, дебютант подобных соревнований, достойно выступила в столице, завоевав две серебряные и три бронзовые награды. При этом ребята показали ряд высоких результатов.  Среди юношей Дмитрий Сычев из Новомосковска (тренеры Ирина Животова и Валентина Романова) завоевал серебряную медаль в беге на 60 м, с результатом 7,12 сек. Также серебряной награды удостоился Дмитрий Воронцов из Суворова в беге на 400-метровке - 51,60 сек. (тренеры Валерий Краснов и Вячеслав Маринов). В беге на дистанции 200 м воспитанник тульской СДЮСШОР Артем Рожнов занял третье место, показав результат - 23,40 (тренер Светлана Веселова).

Среди юниоров на третью ступень пьедестала почета поднялся еще один воспитанник СДЮСШОР и тренера Вячеслава Маринова Александр Жильцов. Его очень высокий результат для начала зимнего сезона - 6,98 сек всего на 0,02 сек. оказался хуже времени победителя забега.

Настоящим успехом можно считать и выступление нашей сборной  в смешанной эстафете 4 по 200м. Квартет тульской СДЮСШОР в составе Виктории Калининой, Любови Бакулиной (обе тренируются под руководством Ирины Елистратовой), Артема Рожнова и Дмитрия Сычева  завоевал бронзовые медали среди 12 различных команд России, показав отличное время – 1 мин. 40,65 сек. Все победители и призеры получили свои награды лично из рук двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой.

Автор: Олег Бусло, 23 декабря 2013, в 15:22 +1