4. Тульские гимнастки привезли золото из Орла - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские гимнастки привезли золото из Орла

17-20 декабря в городе Орел прошел открытый Кубок общероссийской физкультурно-спортивной организации «Авангард» по художественной гимнастике.

В соревновании приняли участие гимнастки из более чем 40 регионов России. Тульскую область на данном турнире представляли юные «художницы» из ДЮСШ № 6.

Уже не в первый раз тульские гимнастки участвуют в соревнованиях такого ранга и возвращаются домой с победой.

- С каждым разом выступать и соревноваться становится все труднее, конкуренция растет, мастерство гимнасток поражает, - рассказала по окончании соревнований тренер команды Анна Титова. - Однако и на этот раз наши девчонки не подвели, и в нелегкой спортивной борьбе проявили бойцовский характер, чему в огромной мере способствовала педагог-психолог Елена Саврова.

По итогам соревнований тулячки завоевали два золота. Первое место выиграла команда «Шарм» (Анна Леонтьева, Василина Титова, Елизавета Субботина, Ксения Картошкина, Анастасия Ломакина и Лариса Титова), выступавшая в групповых упражнениях по программе первого взрослого разряда. А в индивидуальной программе, также по первому разряду победительницей стала Василина Титова. Пройдя в финал с лучшим результатом  в многоборье, она уверенно победила и в финальных  состязаниях. Остается добавить, что готовились гимнастки под руководством тренеров ДЮСШ № 6 Анны Титовой и Дины Сафоновой.

23 декабря 2013, в 15:43 +5