1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские каратисты успешно выступили на чемпионате округа - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. Тульские каратисты успешно выступили на чемпионате округа - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Тульские каратисты успешно выступили на чемпионате округа - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Тульские каратисты успешно выступили на чемпионате округа

Тульские каратисты успешно выступили на чемпионате округа

2 февраля в спортивном комплексе «Видное» Московской области прошел чемпионат ЦФО по каратэ (WKF) среди спортсменов 14 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие более 370 каратистов из Москвы, Тулы и других регионов Центрального федерального округа. Сборную Тульской области (руководитель Олег Чепурнов) составляли 14 воспитанников тульской ДЮСШ «Восток» и новомосковского спортклуба «Везувий». В результате пятерым из них удалось завоевать медали чемпионата.

Наивысшего успеха в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории до 59 кг, удалось добиться кандидату в мастера спорта Полине Кудрявцевой (тренер Олег Чепурнов). На протяжении двух последних лет Полина неоднократно становилась призером различных соревнований. И вот, наконец, к ней пришел настоящий успех. Тулячке удалось завоевать золотую награду.

В этой же возрастной группе, но в весе до 53 кг, бронзовой награды удостоилась воспитанница ДЮСШ «Восток» Ирина Зеленова (тренер Екатерина Никулина). Еще две медали в копилку сборной нашего региона внесли ребята в возрастной группе 14-15 лет. Серебро завоевал Антон Шишкин в весе до 70 кг, а третьим призером чемпионата стала в весе свыше 54 кг Ника Никонова. Вице чемпионом округа в соревновании среди мужчин в категории свыше 84 кг стал Павел Рожков. Все трое тренируются под руководством Андрея Стрыкова в спортклубе «Везувий».

Остается добавить, что уже 16 февраля тульским каратистам Полине Кудрявцевой и Евгению Илюшкину (ДЮСШ «Восток») предстоит выступить в чемпионате Москвы по каратэ (WKF), который пройдет в СК «Черемушки». 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 февраля 2014, в 18:51 +3
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В тульском детском садике жили нелегалы
В тульском детском садике жили нелегалы
В Тульской лиге любителей футбола идет бескомпромиссная борьба
В Тульской лиге любителей футбола идет бескомпромиссная борьба