4. Тульские богатыри показали свою «Русскую силу» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 84 - MySlo.ru
Тульские богатыри показали свою «Русскую силу»
Фото Евгении Дрюковой

20 декабря в Туле прошли соревнования в четырёх дисциплинах – лучших силачей определяли не только мужчины, но и прекрасные дамы.

На базе ДЮСШ «Восток» прошёл традиционный турнир, в котором приняло участие около 120 спортсменов. Юноши и девушки определяли лучших силачей в дисциплинах: русский жим, армрестлинг, армлифтинг и подтягивания.

Победителями в русском жиме в разных возрастных категориях победили Елена Гусева, Дмитрий Семёнов, Леонид Солнцев, Никита Семёнов. В богатырском весе высшую награду завоевал Владимир Прощалыкин.

В армрестлинге не нашлось равных бронзовому призёру чемпионата России Кириллу Соколову из Алексина, а в подтягиваниях с результатом 49 раз лучшим стал Николай Стуков.

Награждал участников и победителей соревнований чемпион СССР (1988 год) по армспорту Юрий Пузаков.

Также на турнире «Русская сила» был побит мировой рекорд по поднятию гири одной рукой за 3 минуты (прежний рекорд — 170 раз). Новым рекордсменом теперь является наш Юрий Асмолов с результатом 185 раз.

22 декабря 2014, в 09:08 +5