4. Тульская шахматистка стала чемпионкой округа - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская шахматистка стала чемпионкой округа

21 ноября на проходящем в Суздале первенстве ЦФО по классическим шахматам среди девочек и мальчиков до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет сыграны партии предпоследнего тура.

Как мы уже сообщали, на этих соревнованиях успешно выступают представители тульской шахматной школы.

В очередных поединках за шахматной доской победы одержали Кристина Аветисян и Элина Васькова среди девочек до 13 лет, Данила Моисеев среди мальчиков до 13 лет, Екатерина Косова среди девушек до 15 лет, Марина Скоробогатова среди девушек до 17 лет, Илья Найденов среди юношей до 17 лет и Олег Дикарев среди юношей до 19 лет.  Среди лидеров турниров Александра Сафронова (3 место) среди девочек до 11 лет, Данила Моисеев (1 место) среди мальчиков до 13 лет, Екатерина Косова (2 место) и Арина Радивон (3 место) среди девушек до 15 лет, Константин Новиков (3 место) среди юношей до 17 лет.

А вот Елизавета Федорова (среди девушек до 19 лет) независимо от результата заключительной партии стала чемпионкой ЦФО! Близок к этому результату и туляк Олег Дикарев, возглавляющий турнирную таблицу среди юношей до 19 лет. В активе Олега 7 очков после 8 проведенных партий. На одно очко от него отстает другой тульский шахматист Артем Садовский.