4. Тульская лига любителей футбола: обзор центральных игр минувшего уик-энда - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская лига любителей футбола: обзор центральных игр минувшего уик-энда

16-17 ноября состоялись игры очередных туров в четырех лигах чемпионата ЛЛФ.

О самых интересных из них - в данном отчете.

Высшая лига. 11 тур

«Локомотив-Тула» - FC «Ruben» - 7-3
Отличный подарок для своего капитана сделала команда «Локомотив», одержав победу в красивой и зрелищной игре. То, что игра будет зрелищной, сомнений не возникало, «Локомотив» играть по-другому не умеет, да и FC «Ruben» славится атакующим футболом. Удары Ильи Налетова, после которых мяч как пушечный снаряд сотрясал то штангу, то перекладину, но в итоге залетел в ворота Ираклия Котии, не помогли команде добиться положительного результата. Футболисты «Локомотива» били точнее, бегали быстрее, плюс удача была на их стороне.
Лучшие игроки: Александр Шатский («Локомотив-Тула») - Илья Налетов (FC «Ruben»)

LFC «ULTRAS» - МФК - 4-4
Интересная игра равных по уровню команд. Много было борьбы, накала страстей! Команды внимательно играли в обороне, перекрывая подступы к воротам. Отсюда много дальних ударов и блестящих сейвов вратарей. Со счетом 2-2 ушли команды на перерыв. Во втором тайме «ULTRAS» дважды вырываются вперед, и дважды МФК сравнивают счет. Горячую концовку устроили команды, но вырвать победу никому не удалось. Итог - боевая ничья.
Лучшие игроки: Руслан Рахаев (LFC «ULTRAS») - Сергей Антонов (МФК)

ФК «Борис» - «Динамо Киев» - 4-4
После боевого первого тайма на табло горели нули. Все основные события развернулись во втором тайме. «Киевляне» весь матч контролировали игру. И за несколько минут до конца встречи вели в счете - 4:2. Но соперник, проявив характер, сумел свести матч к ничьей, благодаря своему голеадору Чернопятову, сравнявшему счет за считанные секунды до конца матча.
Лучшие игроки: Александр Чернопятов («Борис») - Артем Петров («Динамо Киев»)

«Team» - «Деловой союз» - 6-9
«Team», провалив полностью первый тайм, во втором бросился догонять соперника, но уж слишком хороши были в этот вечер Андрей Паркин и Сергей Чаплин из «Делового союза», забившие на двоих все мячи команды. У проигравших, как всегда, своей заряженностью на борьбу выделялся Михаил Синдеев.
Лучшие игроки: Михаил Синдеев («Team») - Андрей Паркин («Деловой союз»)
Батальон - Голдклаб - 2-5
FC STAFF - Шахтер - 2-10
Белые орлы - DIVIZION - 2-17

Третья лига. Группа «А». 10 тур

ФК «Кировский» - «Пума-Щекино» - 4-7
Игра двух лидеров турнирной таблицы была жесткой, упорной, с обилием опасных моментов с обеих сторон. «Пума-Щекино» в большей степени проявила бойцовские качества, что позволило ей одержать победу. Решающий мяч в ворота «Кировского» забил Руслан Сулейманов. У тульской команды хочется отметить Артура Андрианова, хорошо отыгравшего как в защите, так и в атаке.
Лучшие игроки: Артур Андрианов (ФК «Кировский») - Руслан Сулейманов («Пума-Щекино»)

LFC «Forward» - «Свобода» - 5-3
В начале игры LFC «Forward» быстро забил два мяча, но «Свобода» перехватила инициативу и сумела выйти вперед. Во втором тайме LFC «Forward» прибавил в скорости и движении и смог забить победные мячи. Хорошо играл вратарь LFC «Forward» Галкин, отразивший много мячей. Он помог своей команде удержать победный счет. У «Свободы» хорошо играл в отборах и отдавал голевые передачи Валерий Фокеев.
Лучшие игроки: Евгений Галкин (LFC «Forward») - Валерий Фокеев («Свобода»)
ФК За свой счет - Старая Прага - 4-12
Салют Щекино - Авангард - 5-7
Аякс - Monster - 0-5 т.п. за участие в матче дисквалифицированного игрока
Спарта - Пересвет - 5-0 т.п. за участие в матче дисквалифицированного игрока
ГК Эльф - Палестра - 5-14
Факел веры - Спортивная платформа - 3-2
FC Alezi - ТЕМП - 6-5