1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Около 200 школьников поучаствовали в "Льде нашей надежды" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. Около 200 школьников поучаствовали в "Льде нашей надежды" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Около 200 школьников поучаствовали в "Льде нашей надежды" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Около 200 школьников поучаствовали в соревнованиях "Лед нашей надежды"

Около 200 школьников поучаствовали в соревнованиях "Лед нашей надежды"

В первый день весны все самые спортивные школьники города пробежали 50-метровку на коньках.

Хотя сегодня и наступила календарная весна, туляки не спешат прощаться с зимними забавами. Так, школьники нашего города собрались сегодня на ледовом стадионе в Заречье на традиционном спортивном празднике "Лед нашей надежды".

На этот раз соревнования стали по-настоящему масштабными: в общей сумме в соревнованиях приняли участие около 200 ребят из всех школ города. На льду встретились будущие профессиональные спортсмены и любители: все, что нужно для участия - быть младше 15 лет и захватить с собой любые коньки.

На соревнованиях, посвященных памяти нашего земляка, четырехкратного Олимпийского чемпиона Евгения Гришина школьники изо всех сил старались показать свои лучшие результаты. Самыми младшими золотыми медалистами стали десятилетние Илья Огурцов и Полина Мордвинова, преодолевшие 50-метровку за 7,65 и 7,99 секунд соответственно. 

Волошедова Карина, 10 лет

Я занимаюсь конькобежным спортом уже около трех лет. Перед соревнованиями очень волновалась: обычно я знаю всех своих соперников, но здесь было так много незнакомых мне людей. Конечно, я довольна, что смогла занять второе место, но могла бы и лучше. Теперь хочется еще больше тренироваться, чтобы в будущем даже выступить на зимних Олимпийских играх.

Забежкин Максим, 16 лет

Забежкин Максим, 16 лет

Я много раз участвовал в соревновапниях "Лед нашей надежды", но в этом году уже не подошел по возрасту. Сегодня пришел сюда уже помощником тренера. Хотелось бы самому пробежать 50-метровку, но приходится только болеть, что есть силы, за своих ребят. Глядя на все происходящее со стороны, я все больше поражаюсь, как такие маленькие ребята добиваются таких больших успехов. 

В нашей стране после грандиозного олимпийского праздника в Сочи зимний спорт никак не хочет уступать место летнему. Так, напомним, завтра до Тулы доберется эстафета паралимпийского огня. А сегодня в Кимовском районе школьники состязались в лыжных гонках - снег в Тульской области есть!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 марта 2014, в 18:39 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Участники паралимпийской эстафеты получат факелы в подарок
Участники паралимпийской эстафеты получат факелы в подарок
В Кимовске прошли лыжные соревнования на призы В. Карпинского
В Кимовске прошли лыжные соревнования на призы В. Карпинского