4. Новомосковский «Химик» может занять второе место в Черноземье - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» может занять второе место в Черноземье

1 июня прошли игры предпоследнего тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

Футболисты новомосковского «Химика» свой матч проводили на выезде, в Орле, против местной команды «Госуниверситет-Орел», занимающей 12 место в турнире. Понятно, что с командой, набравшей в 2,5 раза меньше очков, чем новомосковцы, «Химик» обязан был расправляться легко и непринужденно. Однако, подопечным Александра Золотарева пришлось изрядно потрудится, чтобы взять три очка. Первый там гости и вовсе проиграли.

В самом дебюте матча защитник хозяев поля Андрей Федяев открыл счет. «Химик» встрепенулся после перерыва. На 50 минуте Роман Аркатов сумел реализовать пенальти, заработанный Денисом Батухтиным. Через семь минут Батухтин сумел отличиться сам. А на 77 минуте Алексей Бондарев установил окончательный результат – 3:1 в пользу нашей команды. Стартовый состав «Химика»: Проскурин, Бондарев, Надейкин, Головин, Манохин, Ильин, Аркатов, Рыбин, Шабунов, Русаков, Боев. На замену выходили Батухтин, Кочергин, Т. Иванов, Панин, Сечкин, Мингазов.

Эта победа оставляет «Химику» шанс побороться за второе место в первенстве. До конца сезона нашей команде, имеющей 61 очко, осталось провести два матча. Один из них (пропущенный из 25 тура) , с главным конкурентом за второе место командой «Академия футбола» (64 очка), который состоится 5 июня в Тамбове, станет определяющим. Лидирует в турнире «Динамо-Брянск» (67 очков). Заключительный матч сезона «Химик» проведет на своем подле 8 июня против молодежного состава рязанской «Звезды».

4 июня 2013, в 16:56 0