4. На Тульском велотреке прошли всероссийские соревнования - Новости тульского спорта - MySlo.ru
На Тульском велотреке прошли всероссийские соревнования

С 19 по 21 мая в Туле прошли сразу два соревнования по велоспорту на треке - первенство России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек.

В первенстве России приняло участие около 100 спортсменов, среди которых 18 представляли тульскую СДЮСШОР «Велосипедный спорт». Во Всероссийских соревнованиях всего участвовало более100 спортсменов (35 представляли тульскую СДЮСШОР «Велосипедный спорт»).

В первенстве страны тулякам удалось завоевать четыре медали. Анна Нелюбова в гите на 200 м с места стала бронзовым призером. В аналогичном виде среди юношей весь пьедестал заняли воспитанники тульской СДЮСШОР «Велосипедный спорт». Победителем стал Михаил Дмитриев, второе место у Дмитрия Нестерова, замкнул тройку призеров Михаил Ростовцев.

Во всероссийских соревнованиях на счету тульских велосипедистов оказалось 14 наград, ровно половина из которых золотые. Победителями стали: Ксения Андреева (гонка парами на 2 км, гит 200 м с места и спринт), Александра Дикая (гонка парами на 2 км), Даниил Комков (гит 200 м с места и спринт) и Михаил Ростовцев (спринт).

22 мая 2014, в 15:43 0