4. Молодёжный состав "Арсенала" провёл спарринг в Новомосковске. - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Молодёжный состав "Арсенала" провёл спарринг в Новомосковске
Гол Артёма Мингазова в ворота "Химика". Фото: arsenaltula.ru

Контрольный матч против новомосковского "Химика" завершился победой канониров.

13 октября, воспользовавшись паузой в молодёжном первенстве Чемпионата России по футболу, молодёжный состав «Арсенала» приехал в Новомосковск на товарищеский матч с местным «Химиком», который занимает шестое место в первенстве МОА «Черноземье».

Счёт был открыт под занавес первого тайма. На 44-й минуте новомосковцы сфолили в штрафной площади на Александре Закарлюке, и сам пострадавший реализовал пенальти.

На 75-й минуте Артем Мингазов, кстати, воспитанник новомосковской школы футбола, поразил ворота «Химика» ударом со штрафного. Вскоре Артем сделал дубль, точно пробив из-за пределов штрафной. На последних минутах экс-арсеналец Константин Сашилин помог «Химику» избежать крупного поражения. Он перехватил мяч в центре и перебросил через вратаря туляков — 1:3.

После игры наставник гостей Виктор Булатов отметил действия центральных защитников «канониров» Налётова и Фариона.

Состав молодёжного «Арсенала»: Ильин (Пучков, 46), Цуканов (Бабушкин, 35), Налетов, Фарион, Борисов, Стародуб, Закарлюка, Гагиты, Алферов, Изотов (Мингазов, 46), Золотой.

С 60-й минуты состав был таким: Пучков (Кузиев, 75), Юрчак, Шмаров, Карасев, Норматов, Мингазов, Бабушкин, Федченко, Зотов, Лобзин, Скоропупов (Ларичкин, 75).

18 октября «Арсенал» проведет матч молодёжного первенства с «Ростовом». Начало встречи в 14.30 на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в поселке Косая Гора. Вход по бесплатным билетам.

14 октября 2014, в 11:22 0