1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. "Канониры" основательно готовятся к выездной игре против "Торпедо" - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Канониры основательно готовятся к выездной игре против "Торпедо"
Лукаш Тесак (на фото в белом) готовится сыграть против своей бывшей команды. Фото: Максим Котенёв.

Канониры основательно готовятся к выездной игре против "Торпедо"

Поддерживать "канониров" в Раменское отправляется внушительный десант болельщиков и журналистов.

В понедельник, 3 ноября, футболисты тульского "Арсенала" выйдут на поле стадиона в подмосковном Раменском на игру против московского "Торпедо" в рамках 12-го тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу.


Фото из архива Муslo

По словам генерального директора ПФК "Арсенал" Андрея Никитина, поддержать команду на выездной игре собираются около 500 болельщиков. Также в Раменское отправятся около 20 тульских журналистов.

В турнирной таблице команды располагаются в нижней части. Московская команда, в активе которой 6 очков, опережает туляков на 4 балла.

Обе команды на днях проводили игры в 1/8 финала Кубка России. Торпедовцы в Подольске уступили столичным армейцам – 0:2, а вот "канониры" удивили всю футбольную общественность своим "выстрелом" в Санкт-Петербурге. Со счётом 3:2 был повержен грозный питерский "Зенит".


Фото из архива Myslo.

В национальных чемпионатах и Кубке России команды "Торпедо" и "Арсенал" встречались 4 раза. И на данный момент равенство в личных поединках (+2=0-2, мячи 4-3).

В далёком 1992 году на Центральном стадионе нашего города москвичи в рамках 1/16 финала Кубка России смогли в самой концовке огорчить "канониров" и одержать победу с минимальным счётом, благодаря точному удару Дмитрия Васильева.

Кубковые баталии вновь свели команды на стадии 1/16 финала Кубка России через 6 лет. Теперь победа с минимальным счётом досталась "канонирам". Единственный мяч оказался на счету Даниэла.


Фото из архива Myslo.

В регулярном чемпионате команды встретились в прошлом сезоне ФНЛ. Команды вновь обменялись победами. В первом круге на стадионе "Сатурн" "арсенальцы" уступили – 0:2, зато во втором круге одержали очень важную победу в Туле. Гол Владислава Рыжкова со штрафного удара принёс важные 3 очка в копилку подопечных Дмитрия Аленичева. По итогам первенства ФНЛ сезона 2013/2014 и тульский "Арсенал", и московское "Торпедо" пробились в состав участников команд Премьер-лиги.


30 апреля 2014 года. Тула. "Арсенал" - "Торпедо" - 1:0.

Вот как оценил шансы команд спортивный эксперт Александр Бубнов: "Поединок, исход которого трудно переоценить, этакий ЦСКА - Зенит подвала таблицы. "Арсенал" на неделе потратил больше сил, зато добился успеха и в разы улучшил себе настроение. "Торпедо" в последнее время тоже прибавляет. На мой взгляд, дело завершится ничьей - 1:1."

Немногим ранее своими прогнозами поделились бывший игрок "Спартака" Дмитрий Парфёнов и спортивный корреспондент "Спорт-Экспресса" Александр Львов.


Фото из архива Myslo.

Стартовый свисток нижегородца Игоря Низовцева прозвучит на подмосковном стадионе "Сатурн" прозвучит 3 ноября в 14.00.

 

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 октября 2014, в 16:38 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
7 ноября в Туле наградят победителей конкурса короткометражек «Шорты»
7 ноября в Туле наградят победителей конкурса короткометражек «Шорты»
В честь Дня народного единства в Туле будут раздавать ленточки-триколоры
В честь Дня народного единства в Туле будут раздавать ленточки-триколоры