4. Действующий чемпион ЛЛФ снова начал побеждать - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 28 - MySlo.ru
Действующий чемпион ЛЛФ снова начал побеждать
"Импульс" - "ТЭК"

27 и 28 декабря в спортивных комплексах ТулГУ, "Сплава" и автомеханического колледжа прошли очередные матчи в ЛЛФ.

О двух наиболее интересных матчах Высшей Лиги расскажем подробнее.

АБ-Х — Восток 7:4

У абсолютного чемпиона прошлого сезона команды «АБ-Х», кажется, открылось второе дыхание. Связать резко возросшее качество игры данного коллектива можно с появлением в составе в роли полевого игрока Дмитрия Агапова. Футбольный старожил тульской земли уже второй поединок кряду становится главным действующем лицом на поле СК ТулГУ. Но обо всем по порядку.

Игра против соседа по турнирной таблице команды «Восток» началась для «АБ-Х» как нельзя лучше. Сначала Виктор Аленин, а чуть позже Илья Ермолаев становятся авторами двух быстрых мячей. Классически неудачное начало не смутило команду Сергея Бабушкина (капитана «Востока»), и через несколько минут великолепный удар слета Михаила Кубышева сокращает отставание в счете — 2:1.

Однако пропущенный мяч выступил для «АБ-Х» катализатором. Чемпион прижал «Восток» к воротам и практически полностью лишил соперника мяча. Как результат очередные голы в исполнении Дениса Коняхина и Дмитрия Канаева. Счет 4:1 «АБ-Х» впереди.

Тем не менее Восток в этом сезоне уже не раз демонстрировал свои морально-волевые качества. Попытку организовать погоню за соперником обозначил Юрий Кузнецов, дальним ударом застав врасплох голкипера соперника Дмитрия Кузенного. Справедливости ради, отметим, что вратарю помешал рикошет.

Второй тайм начался с гола «Востока», однако буквально спустя две минуты Агапов вновь увеличивает разницу в счете до двух мячей - 5:3, «АБ-Х» впереди. Через некоторое время команды еще раз обменялись забитыми мячами, отличились Владимир Кобенда и снова Дмитрий Агапов. И уже в концовке встречи вновь свое слово сказал Ермолаев. Сольный проход Ильи закончился точным ударом в ближний угол ворот соперника. 7:4 — важная победа действующего чемпиона ЛЛФ.

Импульс — ТЭК 2:3

Находящийся в зоне вылета «Импульс» впервые за последние несколько туров получил подкрепление в лице своего капитана Андрея Красникова. Подобная ситуация не могла не сказаться на ходе игры, тем более что на ней не присутствовало главного бомбардира «ТЭКа» Александра Строганова.

Тем не менее начало поединка осталось за командой Дмитрия Борисова (капитана «ТЭКа»). Иван Пулбере здорово отдал по правому флангу на Яна Мартына, который в свою очередь точно переадресовал мяч набегающему Алабину. Удар Артема и 1:0 «ТЭК» вышел вперед.

А вот далее ситуация в матче пошла вразрез относительно предполагаемого общественностью хода развития событий на поле. Вместо укрепления позиций командой «ТЭК» совершенно неожиданно два мяча подряд забивает «Импульс». Сначала Сергей Драчев, что называется, пошел на ошибку голкипера соперника, а чуть позже Андрей Красников красиво слета перенаправил мяч в сетку ворот Александра Романчука.

Счет 2:1 держался буквально до последних минут матча, как вдруг неожиданно Артем Алабин, оказавшись в нужном месте в нужное время, отправляет мяч в ворота после удара Ивана Пулбере. Окончательно утвердиться в статусе лучшего игрока уикенда Алабину позволил победный гол на последней минуте игры. Вновь в качестве ассистента выступил Иван Пулбере. 3:2 невероятная победа «ТЭК»!