4. Дарья Абрамова - бронзовый призёр Кубка мира по боксу среди нефтяных стран - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Дарья Абрамова стала бронзовым призёром Кубка мира по боксу среди нефтяных стран
Фото из архива Myslo.

С 4 по 7 декабря в Белоярском завершился XII Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя социалистического труда Фармана Салманова.

За главный трофей в Ханты-Мансийском автономном округе боролись 126 лучших боксёров-любителей из Китая, Монголии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Латвии, Польши, Чехии, Сербии, Швеции, России и ряда других стран. Среди спортсменов – участники и призёры Олимпийских игр, победители и призёры чемпионатов Европы и мира.

В женских соревнованиях за победу в четырёх категориях боролись 27 спортсменок. Представительница тульской ШВСМ, воспитанница шёкинской школы бокса Дарья Абрамова стала в итоге бронзовым призёром Кубка мира. В весовой категории до 60 килограммов подопечная тренеров Сергея Лебедева и Дмитрия Кузнецова провела три боя: победила Мевзуну Чориеву из Таджикистана и Алию Абдраимову из Казахстана, но в полуфинале уступила китаянке Янг Вен Лу.

12 декабря 2014, в 10:33 +1