1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Битва красно-желтых: «Арсенал» против «Алании» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Битва красно-желтых: «Арсенал» против «Алании»

Битва красно-желтых: «Арсенал» против «Алании»

Канониры сразятся с владикавказским футбольным клубом сегодня, 28 августа.

Матч пройдет во Владикавказе. Начало встречи – в 19.00. Прямую видеотрансляцию можно будет посмотреть здесь

На поле выйдет один из самых титулованных клубов первенства ФНЛ («Алания» - чемпион России 1995 года и вице-чемпион – 1992-го и 1996-го годов) и лидер этого сезона тульский «Арсенал», сообщает arsenaltula.ru. Их, кстати, объединяет не только соседство в турнирной таблице, но и красно-желтый цвет формы.

«Алания» начала сезон с проигрыша в Уфе, однако потом сыграла семь матчей без поражений (5 побед и 2 ничьи). Оступились они только в прошлом матче с «Торпедо»: 0:2. Владикавказцы не отличаются спокойной игрой: в среднем у них по три предупреждения за матч. Причем в последнем они удостоились шести желтых карточек и одной красной.

Как пишет arsenaltula.ru, в историческом контексте соперники обнаруживают немало общих черт. В разные годы красно-желтыми командами руководил Борис Стукалов, за «Аланию» в сезонах 2006 и 2007 годов выступал воспитанник тульского футбола полузащитник Владимир Мазов. Арсеналец Дмитрий Смирнов девять лет назад защищал цвета «Алании» и забил тулякам в матче Кубка России. Значительно раньше, в середине 90-х, в «Арсенале» выступал неповторимый дриблер Гурам Чкареули, с детства впитавший лучшие черты осетинского футбола. Сейчас в тренерский штаб «Алании» входит Николай Латыш – известный в прошлом столичный динамовец, на закате карьеры поигравший в Туле.

По сообщению издания «Спорт-Экспресс», свой прогноз на игру сделал бывший главный тренер подмосковных «Химок» и столичного «Торпедо» Равиль Сабитов:

Равиль Сабитов

На старте оба клуба посрамили прогнозистов. От «Алании» ждали лидерства с первого тура, но команда Газзаева-младшего начала сезон ни шатко, ни валко. А об «Арсенале», наоборот, думали, что дебютант будет биться за выживание. Хотелось бы, чтобы тульская сказка продлилась, поэтому поставлю на ничью. Хотя у хозяев будет особый настрой на зарвавшегося новичка.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 августа 2013, в 13:07 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тулячка наказала управляющую компанию
Тулячка наказала управляющую компанию
Победы туляков на берегах Детройта
Победы туляков на берегах Детройта