4. В первом домашнем матче предсезонки АКМ обыграл «Динамо Санкт-Петербург» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В первом домашнем матче предсезонки АКМ обыграл «Динамо Санкт-Петербург»
Фото пресс-службы АКМ.

Счет игры — 5:3.

Свой первый домашний матч нынешней предсезонки АКМ проводил против обновленного петербуржского «Динамо». Стартовый отрезок матча прошел без какого-либо преимущества одной из команд, однако на первый перерыв соперники ушли при минимальном счете в пользу «Динамо»

Второй период матча получился богатым на голы, но его начало для туляков получилось удручающим: гости дважды подряд реализовали большинство,  и на табло горели цифры 0:3.

Это обстоятельство явно встряхнуло АКМ, и еще до перерыва они не только вернулись в игру, но и вышли вперед.

На пятой минуте Владимир Михасенок сократил отставание, Илья Шипов на восьмой сделал его минимальным, на 11-й Михасенок оформил дубль, а вперед хозяев вывел Максим Лазарев.

В третьем периоде хоккей тоже был равным, но постепенно АКМ прибрал инициативу к рукам, и за 3:29 до сирены на отложенном штрафе Максим Лазарев забросил пятую шайбу, тем самым оформив дубль.

Туляки добились волевой победы, показав настоящий характер. Завтра состоится второй матч между этими соперниками.

Итог матча — 5:3.

4 августа 2023, в 17:11 0