4. Хоккейный АКМ уверенно обыграл «Ростов» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Хоккейный АКМ уверенно обыграл «Ростов»
Фото пресс-службы АКМ.

Счет в матче – 4:1.

23 января АКМ сыграл последний выездной матч в регулярном чемпионате с «Ростовом». Об этом сообщает пресс-служба тульского клуба.

На 15-й минуте матча АКМ играл в большинстве: Евгений Шакуров отдал передачу на Даниила Ердакова, который с правого круга вбрасывания отправил шайбу в ворота. Этот гол стал первым для нападающего в составе АКМ.

Во второй двадцатиминутке АКМ увеличил перевес до двух шайб — отличился Александр Кулагин. На что «Ростов» ответил одной шайбой — 1:2.
Под самый занавес периода хозяева отправили гол в ворота Сергея Большакова, но после видеопросмотра судьи определили — шайба заброшена после окончания периода.

В третьем периоде туляки забросили дважды — отличились Владислав Рыбаков и Дмитрий Цыганов. В итоге 4:1 — победа АКМ.

Олег Горбенко, главный тренер АКМ, прокомментировал итоги матча:

- Хорошая игра, быстрая, с обеих сторон. Здорово, что выиграли, благодарен ребятам за эту победу. Отмечать никого не буду, все старались. Очень важная победа для нас, спасибо ребятам, болельщиков с победой.

Следующая игра пройдет 31 января на домашней арене с «Барсом» 31 января в 19.00.

24 января 2023, в 11:54 +2