4. АКМ выиграл в последнем домашнем матче в 2022 году у «Тороса» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ выиграл в последнем домашнем матче в 2022 году у «Тороса»
Фото пресс-службы АКМ

Счёт встречи — 3:1.

15 декабря АКМ принял на домашнем льду «Торос». По сравнению с матчем против «Молота» на лёд вернулись Евгений Шакуров и Савелий Ольшанский. Вне заявки оказались Михаил Низовкин и Даниил Жураков, которые уехали с командой МХЛ «Академией Михайлова» на игры в Москву.

Первый период команды провели активно, но без заброшенных шайб.
В начале второй двадцатиминутки АКМ забросил — Даниил Аноп с левого круга вбрасывания отправил шайбу в ворота гостей — 1:0.

Как сообщает пресс-служба АКМ, самым результативным вышел третий период. Туляки забросили дважды — отличились Евгений Рымарев и Иван Петраков.

На 43 минуте при атаке на ворота хоккеист «Тороса» с пятака бросил, но туляков спасла штанга, и шайба отскочила за спиной вратаря в левую сторону.

Чуть-чуть не хватило АКМ для того, чтобы сыграть на ноль. После удаления Савелия Ольшанского гости решились на серьезный штурм, сняли вратаря и проводили атаку вшестером. Как итог — гол в ворота АКМ.

За полторы минуты до финальной сирены тренерский штаб «Тороса» снял вратаря, но это не помогло гостям. Туляки прервали 11-матчевую победную серию гостей, которая началась после проигрыша в выездном матче с АКМ.
Счёт встречи — 3:1 — победа тульской команды.

Следующий матч АКМ проведет на выезде против «Тамбова». Игра состоится 19 декабря в 18.30.

Броски: 56−64; броски в створ: 29−33; голы: 3−1; вбрасывания: 29−29; штраф: 12−8.