4. «Арсенал» в драматичном матче упустил победу над «Краснодаром» – 1:1 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» в драматичном матче упустил победу над «Краснодаром» – 1:1
Фото пресс-служб "Арсенала" и "Краснодара". Видео телеканала "Матч Премьер".

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Следующий матч «Арсенал» проведет 14 мая в Уфе. Начало встречи — в 14.00.

Статистика второго тайма:

Финальный свисток. 1:1. Классный матч по эмоциям и моментам.

90+5' Луцееееееенко! Головой пробивал по воротам, но вышло мимо. Как же так?!

90+4' Арсенальцы пробивали угловой, футболистов «Краснодара» так просто не пробьешь.

90+2' Штрафной для «Арсенала»: Кингс закручивал мяч в «девятку», вышло неточно.

90' Арбитр посмотрел видеоповтор и поменял решение: красная карточка Сорокину! «Краснодар» остается в меньшинстве!

90' Шесть минут добавлено ко второму тайму.

90' Сорокин ценой желтой карточки на подступах к штрафной сбил Кингса, который пронесся через всё поле с мячом.

87' «Арсенал» прессингует соперника. Устроил буквально финальный штурм на ворота. Гулиев перебросил вышедшего из ворот Сафонова, но там Кривцов подстраховал голкипера и выбил мяч. В следующем моменте уже Костадинов не попал в цель с убойного момента.

86' Двойная замена у гостей: Самко поменял Олусегуна, Рейхмен заменил Мацукатова.

86' Олусегун уложил Степанова на газон. Арбитр показал желтую карточку игроку «Краснодара».

85' Ткачев сделал заброс в штрафную, а там Деспот не понял задумку партнера и не побежал за мячом.

83' Напряженная концовка, эмоции зашкаливают. Мацукатов в падении зацепил Костадинова. Желтая карточка краснодарцу.

81' Сперцян исполнял стандарт и попал в «стенку».

80' Теперь «горчичник» Кингсу — сбил с ног Сперцяна. Снова штрафной для «Краснодара».

78' Сорокин головой пробивал по воротам Левашова — мяч пролетел выше перекладины.

77' Костадинов получил желтую карточку за излишние эмоции.

76' Гол в ворота «Арсенала»! Сперцян был точен. Михаил угадал направление мяча, но не дотянулся.

75' Арсенальцы быстро в паузе провели замену. Деспотович вышел вместо Маркова, Луценко — вместо Эванса.

75' Снова дуэль Сперцяна и Левашова. Как же волнительно.

74' Арбитр принял такое решение после просмотра видеоповтора.

73' Друзья, похоже краснодарцам нужно будет перебить пенальти. Левашов сошел с линии до момента удара.

72' Левашооооооооооооооооов!!! Потянул пенальти! Михаил угадал направление мяча.

72' Сам пострадавший Сперцян отправился к 11-метровой отметке.

71' Всё-таки пенальти в ворота «Арсенала»!

71' Иванов снова сам отправился смотреть видеоповтор.

70' Пауза в матче. Арбитр обратился к VAR — проверяют, был ли пенальти. Сокол в штрафной сбил Сперцяна.

68' Сорокин не дал Соколу подобраться слишком близко к своим воротам.

68' У «Краснодара» Апеков поменял Ионова.

67' Олусегун попытался обыграть четверых арсенальцев и в итоге мяч потерял.

63' Желтая Смольникову — сфолил на Пивоварове.

60' Смольников пробежал по флангу, отдал в центр на Кингса, а дальше передача дошла до Эванса, но он выпустил мяч за пределы поля.

60' Замена у «Краснодара»: вместо Литвинова вышел Сухорученко.

59' Олусегун здорово пробил по воротам, но Левашов выручил команду.

58' Гулиев! Какой момент! Вратарь «Краснодара» слишком далеко вышел из ворот, оставив их без защиты. Гулиев подхватил мяч и пробил — вышло слишком сильно.

55' Мацукатов убежал от нескольких защитников «Арсенала» и пробил — мяч пролетел мимо ворот. Было опасно.

54' Эванс в падении через себя пытался поразить цель — вышло неточно.

53' Штрафной для «Арсенала»: Ткачев подал высокую подачу на Костадинова, Исаенко перевел мяч на угловой.

51' Кингс убежал в контратаку, подключил на фланге Смольникова, тот забросил на Гулиева, мяч в итоге прикатился Маркову — краснодарцы успели отвести опасность от своих ворот.

50' Левашов не дал Ильину принять головой и забрал мяч.

47' Краснодарцы устроили «пожар» в штрафной Левашова. Мяч после прострела Ильина пролетел впритирку со штангой.

46' Олусегун пробил из-за пределов штрафной. Мяч пролетел мимо ворот.

46' Второй тайм.

Замена у «Краснодара» перед вторым таймом: Ильин вышел на поле вместо Манелова.

В перерыве Евгений Марков в интервью телеканалу «Матч Премьер» заявил:

- Ожидали, что «Краснодар» будет владеть мячом. Мы ждем своего шанса на контратаках.

Оперативный фоторепортаж первой половины игры от ПФК «Арсенал»:

Статистика первого тайма:

Перерыв.

45' Две минуты добавлено к первому тайму.

45' Сперцян протащил мяч в штрафную, но поскользнулся и упал.

43' Кингс исполнял штрафной и попал в «стенку».

42' Сорокин сфолил на Маркове. Опасный штрафной для «Арсенала».

40' Мацукатов попытался нанести дальний удар, но защита хозяев справилась с опасностью.

37' Затяжная атака «Краснодара» — арсенальцы плотно оборонялись, Олусегуну пришлось отдавать мяч назад.

35' Владение мячом — 62% на 38% в пользу гостей.

32' Кингс закручивал мяч со штрафного в ворота «Краснодара». Голкипер Сафонов без проблем справился с ударом замбийца.

31' Желтая карточка Литвинову за фол против Маркова.

30' Эванс создал классную атаку, но партнеры ее загубили. Смольников вообще сделал с мячом что-то невразумительное — головой отбил его прямо в газон.

29' Краснодарцы обосновались на половине поля «Арсенала». Становится тревожно.

28' Снова опасно у ворот «Арсенала». Кривцов пяткой скинул мяч на Ионова — тот не сумел нормально принять пас.

25' Левашооов! Вытащил мяч из-под перекладины после мощного удара Сорокина.

24' Ионов ворвался в штрафную «Арсенала», отдал пас партнерам, но мяч перехватил Костадинов и перевел его на угловой.

22' Кайнов ему легко отделался — желтая карточка молодому арсенальцу. На самом деле момент столкновения выглядел жутковато.

22' Иванов сам пошел смотреть видеоповтор.

21' Кайнов жестко подрезал Манелова. Арбитр обратился к VAR, проверяет, возможно в этом эпизоде должна быть красная карточка.

20' Этот гол должен окрылить арсенальцев.

19' ГООООООООООООООЛ!!! Кингс Кангва!

Ткачев подал угловой, Кингс выпрыгнул выше всех в штрафной и воткнул мяч головой в дальний угол.

18' Реактивный Эванс промчался по флангу, забросил в центр на Маркова, но мяч перехватил Кривцов и выбил на угловой.

16' Эванс перевел на противоположный фланг на Смольникова, тот запустил мяч вдоль линии штрафной, но пас немного не дошел до Ткачева.

15' Кингс разогнал неплохую атаку, подключил Ткачева, но тот ошибся с передачей и отдал пас сопернику.

12' Ткачев в борьбе с Сорокиным за мяч завалился в штрафной на газон и потребовал пенальти. Боковой арбитр был рядом и нарушения не зафиксировал.

10' Кингс задел Сперцяна, игроку «Краснодара» потребовалась помощь медиков.

6' Ткачев на подступах к штрафной пытался обыграть Мацукатова и оказался на газоне. Арбитр показал, что здесь не было фола.

4' Марков в одиночку бросился на защитников «Краснодара», но Пивоваров перехватил мяч и отправил к центру поля.

1' Болельщики «Краснодара» устроили крутой перфоманс своим любимцам. Решили привезти на стадион частичку домашней арены. Краснодарцы «раскрасили» фант-трибуну в клубные цвета — обтянули каждое сиденье в черный пакет и взяли зеленые флаги.

1' Матч стартовал. Вперед, «Арсенал»!

0' Первый символический удар по мячу нанес ветеран Великой Отечественной войны Михаил Свинтицкий.

0' Все игры 28-го тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

0' Главный арбитр матча Сергей Иванов. Его ассистенты — Роман Усачев и Варанцо Петросян.

0' Отметим, что в старте у «Арсенала» нет Деспотовича, который в последних матчах показал откровенно слабую игру. Сегодня с первых минут на поле Евгений Марков. Футболист в сезоне 2020/21 был игроком «Краснодара» и провел за команду 8 игр. Так что у Евгения мотивация явно должна зашкаливать.

0' Составы:

0' Команды уже на стадионе. Фоторепортаж от ПФК «Арсенал»:

0' В трех последних матчах «Краснодар» добыл шесть очков, обыграв «Локомотив» и «Ростов» и проиграв «Зениту».

У «Арсенала» за три матча только одно набранное очко. Туляки проиграли «Ростову» и «Рубину», сыграли вничью с «Нижним Новгородом».

В итоге турнирная таблица выглядит так:

0' Краснодарцы в этом сезоне сменили уже двух тренеров. На смену Виктору Гончаренко пришел немец Даниэль Фарке, однако он не успел провести ни одного официального матча и покинул команду. Сейчас «Краснодар» возглавляет Александр Сторожук, пока он тренер с приставкой и.о.

0' Безвыигрышная серия «Арсенала» составляет уже 10 матчей.

0' Если команда Божовича не выиграет в этом матче, по итогам чемпионата уже точно не поднимется выше 14 места. То есть не сможет напрямую обеспечить себе прописку в элите.

Таков математический расклад.

0' Посмотрим на факты. «Арсенал» и «Краснодар» встречались в РПЛ 13 раз: 10 побед на стороне «быков», две — остались за оружейниками, один раз была зафиксирована ничья.

Разница пропущенных мячей: 26−5.

0' Наблюдаете за игрой с трибун Центрального стадиона? Ждем фото в комментариях!

0' Добрый день, друзья! Сегодня в гости к «Арсеналу» приехал один из лидеров чемпионата — «Краснодар». Ох, и сложный матч сегодня ждет оружейников. Но, надеемся, игра будет интересной! Встреча начнется в 16.30 Болеем за арсенальцев вместе с Myslo!

8 мая 2022, в 18:24 +1