1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Парфенов прокомментировал итоги первого матча у руля «Арсенала» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Парфенов прокомментировал итоги первого матча у руля «Арсенала»

Парфенов прокомментировал итоги первого матча у руля «Арсенала»

Тульский футбольный клуб бился с «Ротором» в домашнем матче.

Для «Арсенала» игра была очень важна, поскольку это первая официальная встреча команды под руководством Дмитрия Парфенова. Как сообщает источник Betonmobile.ru, эксперты давали положительные прогнозы на результат канониров в игре против волгоградцев. Однако победить соперника у «Арсенала» не получилось.

Основной состав и большинство

Начало матча получилось очень удачным для «Арсенала». Тульская команда забила уже на пятой минуте, когда в ходе опасной атаки точным ударом отметился Кирилл Панченко. На тридцать седьмой минуте вторую желтую карточку получил защитник гостей Азат Байрыев. Однако численное преимущество не помогло канонирам. Во втором тайме чуть активнее был «Ротор», который благодаря голу Данила Степанова свел встречу к ничьей.

После матча Дмитрий Парфенов рассказал на пресс-конференции, что от этой игры у него осталось двоякое впечатление. По его словам, туляки начали уверенно, контролировали игру и забили гол. Однако потом, отметил Парфенов, сработала психология, которая довлеет, – команда испугалась, что может выиграть.

Тренерский штаб просил отодвинуть мяч от своих ворот и оказывать больше давления, но из-за активности «Ротора» туляки сели в оборону. На взгляд главного тренера «Арсенала», его подопечные создали достаточно голевых моментов, но не хватило чуть-чуть.

«Арсенал» не потерял очки, но аналитики, которые делают бесплатные прогнозы на футбол, считают, что туляки должны были обыграть «Ротор». Именно в таких матчах цена трех очков повышается, ведь во встречах против более сильных клубов добывать очки будет тяжелее.

Кстати, главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич заявил журналистам, что своими действиями его игроки заслужили не только благодарность, но и уважение. Он отметил, что все очки непростые, а на выезде «Ротору» будто чуть проще играть, потому что нет такой ответственности перед своими болельщиками.

Парфенов пришел побеждать

Главный тренер канониров после назначения заявил, что для него это будет новый вызов. А в руководстве «Арсенала» отметили, что рады приходу Парфенова, который участвовал в возрождении тульского «Арсенала» и играл в третьей лиге.

Руководитель клуба Гурам Аджоев отметил также, что новый тренер горит желанием сделать в Туле сильную команду.Что же до предыдущего наставника, то Сергей Подпалый был уволен из «Арсенала» после того, как клуб проиграл два матча в РПЛ подряд с общим счетом 2:8.

Парфенов до «Арсенала» работал в «Текстильщике», «Тосно» и «Урале». Он находился без работы с июля после того, как покинул екатеринбургский клуб.

В активе Парфенова один трофей – Кубок России, завоеванный в 2018-м году с «Тосно». В 2019-м он довел «Урал» до финала этого турнира.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 ноября 2020, в 17:55 −2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Лечащимся от коронавируса на дому тулякам должны бесплатно привозить лекарства
Лечащимся от коронавируса на дому тулякам должны бесплатно привозить лекарства
Жителя Узловой осудят за двойное убийство
Жителя Узловой осудят за двойное убийство