1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле открылся фестиваль спортивной авиации «Тульское небо» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле открылся фестиваль спортивной авиации «Тульское небо»
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

В Туле открылся фестиваль спортивной авиации «Тульское небо»

Гости увидели показательные выступления планеристов, парашютистов, сверхлегких летательных аппаратов.

23 июня в Туле открылся фестиваль спортивной авиации «Тульское небо». Мероприятие проходит в рамках Чемпионатов России по моторным видам спорта сверхлегкой авиации, которые проводятся в Тульской области впервые.

Для гостей праздника запланированы показательные выступления планеристов, парашютистов, сверхлегких летательных аппаратов. В течение дня здесь работают торгово-развлекательные площадки, выступают вокальные и цирковые коллективы, проводятся мастер-классы для детей и взрослых.

На фестивале прошло награждение победителей Чемпионата России в классах паралет, мотопараплан и дельтаплан, а также объявлен старт нового этапа соревнований.

С приветственным словом к гостям праздника и участникам соревнований обратился председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

– Авиационный спорт завоевал сердца туляков. Для нас большая честь проводить соревнования подобного уровня, и мы рады, что фестиваль получил прописку на тульской земле, - сказал руководитель комитета.

На фестивале у участников соревнований и болельщиков есть возможность пройти различные обследования в передвижных медицинских комплексах и выездном центре здоровья и получить консультации врачей.

Обследования проводятся в рамках профилактической акции «Мужское здоровье», направленной на сохранение здоровья мужчин и выявление хронических заболеваний на ранних стадиях.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 июня 2018, в 20:00 +9
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Англия или Панама? Угадай исход матчей ЧМ-2018
Англия или Панама? Угадай исход матчей ЧМ-2018
В Поленово открылась уникальная выставка
В Поленово открылась уникальная выставка