4. Тульские боксеры заняли первое место в общекомандном зачете - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские боксеры заняли первое место в общекомандном зачете
Фото Федерации бокса Тульской области.

В копилке нашей сборной, вернувшейся с чемпионата ЦФО, три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

В Белгороде завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди мужчин. Сборная Тульской области в финалах была представлена пятью спортсменами. При этом две финальных пары получились исключительно тульскими. Об этом сообщает Федерация бокса Тульской области.

Так, в категории до 49 килограммов Рашад Гасанов оказался сильнее Никиты Быстрова и занял первое место, у Быстрова, соответственно, серебро.

В весе свыше 91 кг с интересом ожидалось противостояние Андрея Батырева и Олега Биржевого, однако из-за рассечения врачи не дали допуск Батыреву на ринг. Таким образом, Олег Биржевой стал чемпионом ЦФО, а на счету Андрея Батырева – серебряная награда.

В категории до 91 кг Даниэлю Лутаю противостоял чемпион России и бронзовый призёр Европейских игр Садам Магомедов из Владимира. В этом бою выиграл туляк.

Бронзовые медали на чемпионате ЦФО добыли Степан Хитарян (69 кг) и Равшан Ягубзаде (91 кг).

Вместе с чемпионами поздравления принимают и их тренеры Василий Стеблицов, Евгений Ткаченко, Вадим Абдухамидов и Алексей Долгарёв.

В копилке нашей сборной три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Команда из Тульской области в общекомандном зачете заняла первое место.

Рашад Гасанов, Даниэль Лутай и Олег Биржевой по итогам соревнований завоевали путевки на чемпионат России, который 21 ноября стартует в Оренбурге. Ранее право выступить на главном старте российского сезона заслужил Андрей Батырев.

24 октября 2016, в 15:45 0