4. Тульские легкоатлеты продолжают добиваться успехов на «Шиповке юных» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты продолжают добиваться успехов на «Шиповке юных»

В первый день соревнований тульские спортсмены возрастной группы 12-13 завоевали четыре медали.

В Казани уже в первый день Всероссийского финала легкоатлетических соревнований «Шиповка Юных» (первенство России среди школьников) спортсмены Тульской области средней возрастной группы 12−13 лет завоевали 4 медали.

Команда девушек в составе Варвары Гудовой, Эллы Куприяновой, Веры Поляковой и Алины Русаковой выиграла бронзовые медали в эстафете 4×100м с результатом 52,80 с.

Константин Соловецкий взял бронзу в прыжках в длину - 5м 51 см, а Яков Никулин серебро в беге на 60м - 7,91 с.

И, наконец, под занавес дня команда юношей в составе Ивана Чернова, Романа Аллахвердяна, Константина Соловецкого и Якова Никулина не оставила шансов соперникам в эстафете 4×100м и с результатом 50,11 с завоевала золотые медали.

Во второй день соревнований определятся победители в метании снаряда, беге на 600 м у девушек, 800 м у юношей, а также в личном и командном многоборье, где будет разыгран Кубок России.

По итогам первого дня юноши Тулы лидируют в командном многоборье. В соревнованиях принимают участие юные спортсмены пятидесяти регионов России.

25 марта 2016, в 09:47 +3

Прокуратура разбирается, почему жители цыганских поселений в Плеханово не могли подключиться к газу