4. «Арсенал» разгромил ярославский «Шинник» со счетом 4:1 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 95 - MySlo.ru
«Арсенал» разгромил ярославский «Шинник» со счетом 4:1
Фото из архива Myslo

12 марта на стадионе «Арсенал» канониры встретились с ярославскими футболистами.

90'(+4) Финальный свисток раздается на Центральном стадионе «Арсенал». Канониры с крупной победы начинают весеннюю часть чемпионата в ФНЛ. Поздравляем Сергея Павлова с первой победой в официальных играх в новой команде.

90'(+2) Видно, как хочет забить в этой игре Вуйович. Сейчас серб из пределов чужой штрафной площади пробил в дальний угол, но удару не хватило точности.

90'(+1) Заканчивается игра отличной атакой канониров. Игорь Горбатенко подхватил мяч в центре поля, продвинулся к чужим воротам и издали пробил. Перекладина спасает гостей от пятого пропущенного гола.

90' Арбитр добавляет три минуты к основному времени игры. Горан Вуйович чуть-чуть не обогнал Михаила Платику у чужих ворот, но защитник сумел в последний момент отдать мяч своему вратарю.

89' Все-таки удается Шиннику уехать из Тулы с забитым мячом.

Подача от углового флажка находит голову Валерия Цховребова, и центральный защитник Шинника головой бьет точно в дальний угол — 4:1.

88' Вот и Игорь Кот показал себя в деле. Неприятный навес в штрафной площади туляков завершился ударом в дальний угол. Но голкипер Арсенала перевел мяч на угловой.

87' Анри Хагуш в составе туляков получает предупреждение за грубую игру.

86' Слегка усилился дождь в Туле. А на поле футболисты Арсенала и Шинника спокойно доигрывают эту встречу. Ярославская команда по-прежнему стремится забить гол престижа, но видно, что их желания расходятся с возможностями.

84' Медицинская помощь потребовалась Вадиму Стеклову в центре поля. Столкнулся Вадим с игроком соперников, после чего рухнул на газон. Сейчас медики уводят его с поля.

82' курьезный момент на поле: Игорь Горбатенко заработал штрафной для Арсенала, и Дмитрий Айдов захотел быстрое его разыграть. К сожалению, мяч после экспериментальной передачи Айдова прилетает в затылок Горбатенко.

81' За десять минут до финального свистка канониры демонстрируют отличную физическую готовность. Наши футболисты прессингуют соперника у их штрафной площади и отбирают мяч.

79' Тульский герб появляется на поле Центрального стадиона.

Исчерпал лимит замен Сергей Павлов. И вместо Игоря Шевченко отправил в бой Горана Вуйовича.

78' Ярославцы проводят еще одну замену. Митасов уходит, а вместо него выходит Арсен Айрапетян.

76' Пытаются ярославцы забить хотя бы гол престижа, но чуть не зарываются на контратаку. Дмитрий Смирнов отметился перехватом в центре поля. Но был сбит защитником гостей. Арбитр не посчитал, что было нарушение. На что Сергей Павлов среагировал очень эмоционально.

74' продолжается череда замен. Теперь очередь Сергея Павлова. Уходит с поля еще один герой игры и автор голевой передачи — Сергей Игнатьев. Вместо него появляется Виталий Федотов. Он уже принял участие в перспективной атаке туляков, которая закончилась неточным ударом Вадима Стеклова.

73' Своей заменой отвечает и наставник ярославской команды. Снимает он с игры Эдуарда Булию, и выпускает третьего номинального нападающего Ивана Подоляка.

70' Вторая замена в составе Арсенала. Покидает поле один из героев встречи — Сергей Маслов. Вместо него появляется Андрей Горбанец по 32-м номером.

68' Не может Арсенал остановиться на достигнутом. Четвертый мяч влетает в ворота ярославцев.

Казалось бы, что атака канониров уже захлебнулась, но отличным перехватом отметился Сергей Игнатьев. Он-то вторыми касанием сделал прострел на дальнюю штангу, где мяч ждал Игорь Шевченко. Второй дубль в этой игре. И Арсенал продолжает громить соперника — 4:0.

63' Покидает поле Кантемир Берхамов. И вместо него пришел Дмитрий Смирнов. Напомним любителям футбола, что Смирнов играл у Павлова не только в Спартаке, но и в Луче-Энергия из Владивостока.

61' Первая замена в составе гостей. Артур Малоян покидает поле. Вместо него появляется Михаил Земсков. И у Арсенала готовится замена. Через несколько минут на поле появится «любимчик» Сергея Павлова Дмитрий Смирнов.

60' Трибуны Центрального стадиона напоминают побережье Таиланда или Кипра. Волна пошла по секторам Восточной трибуны. Если говорить о событиях на футбольном поле, то Артур Малоян проявил себя, завалив на газон Сергея Игнатьева. Штрафной.

58' Опасная атака у ворот Арсенала. Никита Маляров продрался во владения Игоря Кота и упал на газон. Арбитр встречи показал Никите, что нужно вставать. Все-таки не май-месяц.

56' Новая атака Арсенала становится снова голевой!!!

Сергей Маслов оформляет дубль после ювелирной передачи Игоря Шевченко с правого фланга атаки. Мяч прилетел точно на голову 14-ому номеру Арсенала, и Сергей расстрелял ворота соперника с близкого расстояния. Трибуны сходят с ума.

55' Михаил Платика в центре поля нарушает правила на Сергее Маслове. И что-то выговаривает главному арбитру. Арбитр выслушал, «кушал», но желтую карточку не показал.

51' Арсенал увеличивает счет в игре, забивая второй мяч. Голевая атака канониров началась по левому флангу: прострел Сергея Игнатьева, мяч отлетает к Стеклову, который тут же наночит удар по чужим воротам с 20 метров. Голкипер гостей Александр Малышев отбивает мяч перед собой, а на добивании сразу три арсенальца. Самым расторопным стал Игорь Шевченко. Он и становится автором второго забитого мяча в ворота Шинника в сегодняшней игре.

48' Ярославская команда зарабатывает угловой. Практически все арсенальцы в своей штрафной площади, за исключением Сергея Маслова. Подача Павленко закончилась выходом из ворот Игоря Кота. Наш голкипер отвел угрозу от ворот.

46' Понеслись знакомые слова с трибун: «Тула арсенальная» — это значит, что начался второй тайм. Замен нет. Дмитрий Захарьин продолжает следить за развитием событий на поле.

2 тайм

45' + Раздается свисток главного арбитра Романа Галимова. Команды идут на перерыв.

Напомним, что Арсенал ведет со счетом 1:0 благодаря точному удару Маслова на 30-й минуте.

45' Ждут футболисты перерыв. Всем видом показывают. Была неплохая атака Арсенала по левому краю, но прострел Игнатьева оказался впустую.

38' Немного успокоилась игра на поле. Футболисты Арсенала контролируют мяч в центре и стараются наладить игру в пас.

34' Еще одна потасовка на поле. В ее центре Шевченко и Малоян. Все дело в том, что не заметили ярославцы, что защитник Арсенала Хагуш нуждался в медпомощи и продолжил игру. Шевченко попробовал напомнить ярославцам по принцип фаейрбой, но те почему-то продолжили играть.

32' Счет сравнивается… По предупреждению!

Игорь Горбатенко потерял мяч в атаке и тут же ударил по ногам футболиста гостей. Судья сразу же показал Игорю желтую карточку. По этому показателю игры 1:1.

31' Футболисты Шинника сразу побежали отыгрываться. Были две для нас неприятные атаки. Но отлично сыграла защита, опередив на мгновение форвардов сине-черных.

29' Забивает Арсенал!!! Урааа!!! Сергей Маслов — красавчик.

Казалось бы 14-й номер канониров уже прозевал момент для удара, но сумел с левой ноги отправить мяч в ближний угол ворот Шинника. Гол назревал.

28' Получили право на очередной угловой арсенальцы. Но подача привела к опасному моменту у ворот Игоря Кота. Малышев уверенно сыграл на выпаде и организовал быструю ответную атаку на ворота Арсенала. Мяч после удара Павленко с 18-ти метров полетел выше ворот.

26' Можно отметить, что новый главный тренер Арсенала Сергей Павлов пока не присел на тренерскую скамейку. Наблюдает стоя за игрой и постоянно что-то подсказывает своим футболистам. У тренера гостей Александр Побегалов сейчас в первый раз оказался у бровки. Сделал замечание своим полузащитникам и вновь укрылся под козырьком. По-прежнему накрапывает мелкий дождик в Туле.

25' Удалось футболистам Шинника отодвигнуть игру от своих ворот за счет мелкого фола в центре поля. Канониры создали несколько неплохих моментов на первых минутах, но сейчас вынуждены вновь искать варианты подхода к чужой вратарской.

24' Первая желтая карточка в игре: ее удостоился 11-й номер гостей — Артем Митасов. Помешал Хагушу вести мяч из-за боковой линии.

23 Еще одно нарушение правил. на этот раз пострадал Сергей Игнатьев. В борьбе с Султоновым. Вроде был игровой момент, только 22-й номер Шинника случайно наступил бутсой на Сергея. Мед бригада вышла на поле и сейчас оказывает канониру помощь.

21' Александру Денисову досталось в центре поля. Чуть не закончилось потасовкой. Но судья вовремя погасил «пожар». Арсенал будет пробивать штрафной.

18' Еще одна опасная атака Арсенала. Шевченко поборолся за мяч в близости от чужих ворот и скинул его под удар Берхамова. К сожалению удар Кантемира ос считанных метров оказался неточным, мяч полетел выше ворот.

18' Закончилось несколько игр очередного тура первенства ФНЛ. Спартак-2 обыграл Луч-Энергия со счетом 2:1. А из сегодняшних игр, можно отметить домашнее поражение Тосно. От лидера ФНЛ Газовика из Оренбурга — О:1. Напомнимю. что в составе Тосно выступают сейчас бывшие канониры — Кашчелан и Кутьин.

17' Игорь Шевченко заработал право на стандарт. До ворот 30−35 м. Такое расстояние не смутило Берхамова. 17-й номер Арсенала нанес плотный удар. Но мяч полетел мимо ворот. Также отметим, что зрителей на трибунах прилично прибавилось. Ожидаемых 7 тысяч нет, но тысяч пять-шесть сегодня пришли на стадион.

15' Берхамов на острие атаки, вновь удар по воротам Шинника. Малышев мяч отбивает, а в ответной атаке футболист Шинника опасно бил по воротам Арсенала в ближний угол. Это был Мухаммад Султонов. А мяч полетел в сетку с внешней стороны ворот.

14' Дальний удар Горбатенко только что увидели. К Игорю отскачил мяч после борьбы верховой защитника «Шинника» и Кантемира Берхамова. 39-й номер решился на удар слету. Мяч полетел выше ворот.

13' На ближней бровке к тренерской скамейке небольшая потасовка между Хагушем и Митасовым. Хагуш даже упал на газон. Но арбитр ограничился устным предупреждением. Игроки не поделили, кто же должен выводить мяч из аута.

11' Десятая минута встречи позади. Был перфоманс от болельщиков Арсенала: они размахивали шарфами и выкрикивали кричалку: Только тула быдет первой, хэй, хэй, хэй! Именно про это и говорил Павлов, что такой поддержки болельщиков он ждет на этой игре.

10' Айдов нарушает правила в метрах 30-ти от своих ворот. Артем Митасов зарабатывает штрафной. Выполнял удар Никита Маляров. Кот со второй попытки забирает мяч в руки.

8' «Арсенал» упускает стопроцентную возможность, чтобы открыть счет. Игорь Шевченко бил с пяти метров в дальний угол, но Малышев невероятным образом мяч отбил. На добивании первыми были защитники «Шинника».

7' Пауза в игре. Неожиданно на поле появился второй мяч. Игорю Коту пришлось совершить рывок, чтобы лишний снаряд с поля убрать. «Арсенал» в атаке.

5' Футболисты «Шинника» получили право на первый угловой в игре. Он закончился опасным ударом Валерий Цховребова. Мяч разминулся в ближнем углу буквально в метре от ворот.

4' Сергей Игнатьев прорвался к воротам соперника по левому и сделал опасный навес во вратарскую. Первым на мяче был голкипер «Шинника» Александр Малышев.

А диктор на стадионе объявил, что на матче присутствует Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин. Он на игре вместе со своим сыном Никитой.

2' Ожидается, что на матче будут присутствовать порядка 5−6 тысяч болельщиков. Делегация из Ярославля небольшая — около 40 человек.

2' Пару часов назад в Туле начался дождь. Тем не менее, на разминке команды видно, что поле Центрального стадиона справляется со своей нагрузкой. Первые минуты игры запомнились традиционной песней от фан-сектора «Могучий Восток»: «Тула веками оружие ковала».

1' Стартовый свисток Романа Галимова из Улан-Уде прозвучал. Давайте дружно пожелаем тулякам удачи. Она им сегодня необходима.

0' В стартовом составе соперника также выделяются две интересные фамилии: Павленко и Малоян. Первый мог попасть в тульский «Арсенал» в это трансферное кольцо. Ну, а Артура Малояна туляки отлично знают по игре в нашей команде.

0' До начала встречи пара минут. Стали известны стартовые составы обеих команд. Главный тренер канониров Сергей Павлов сыграет по схеме 4−4-2.В защите справа налево будут: Хагуш, Айдов, Денисов, Беляев. Вместо опорника Стеклов. На защите сыграет Игнатьев, Горбатенко и Берхамов. А на острие атаки Шевченко и Марков.

0' Наш спортивный обозреватель Дмитрий Захарьин с места событий шлет нам стартовые составы обеих команд. Тут все занятно:

0'

0' Посмотреть сегодняшний матч можно будет:

0' О сопернике. Ярославский «Шинник» находится на 11-й строчке турнирной таблицы («Арсенал» — на третьей). Павлов заявил, что не стоит недооценивать этого плотного «середнячка» ФНЛ — на Кубке он играл в финале и выглядел ничуть не хуже «Газовика» (который в итоге и взял зимний Кубок ФНЛ).

«Шинник» — это нормальная, сбалансированная команда. Если мы завтра «распустим» игроков соперника, то будут проблемы", — отметил наставник канониров.

Последние личные противостояния «Арсенала» и «Шинника» получаются сверхрезультативными. К примеру, игра первого круга в Ярославле завершилась крупной победой туляков со счётом 4:0, а вот в 2013 году «Арсенал» на выезде уступил — 0:5. Если брать во внимание статистику всех личных встреч этих команд, то тут равенство +3=3−3, мячи 16−15.

0' Пока ждем начала матча, посмотрите наш фоторепортаж с тренировки канониров на Центральном стадионе. Поле в начале марта, конечно, оставляет желать лучшего. Но, как правильно отметил Павлов, и мы, и соперник сегодня в равных условиях, так что жаловаться не на что — играть надо.

0' За зиму в стане канониров много что поменялось. Во-первых, конечно, тренер — новый наставник «Арсенала» Сергей Павлов лихо начал работу с командой — сразу с двух побед в товарищеских играх на кипрском сборе. Будем надеяться, сегодня нас ждет третья победа, уже в рамках Первенства ФНЛ.

Во-вторых, состав команды. Много новичков, и, вероятнее всего, мы увидим их сегодня на поле. Кстати, у команды новый капитан — им стал центральный защитник Дмитрий Айдов. Накануне он, приглашая болельщиков на матч, заявил, что команда готова порадовать зрителей. Настрой правильный — приятно слышать. Теперь пусть еще будет приятно видеть.

0' Добрый вечер, болельщики! Поздравляем с возобновлением первенства. Приятно первую игру проводить дома — ровно в 17.00 на Центральном стадионе Тулы прозвучит стартовый свисток на матч «Арсенал» (Тула) — «Шинник» (Ярославль). Болеем за красно-желтых!

12 марта 2016, в 16:45 +1