4. Тульский «Арсенал» выбыл из борьбы за Кубок ФНЛ - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» выбыл из борьбы за Кубок ФНЛ
Фото пресс-службы ФК «Зенит-2».

14 февраля подопечные Виктора Булатова уступили в первом матче турнира питерскому «Зениту-2».

Кубок ФНЛ в этом году разыгрывается на Кипре, где наша футбольная команда находится на третьем сборе. В рамках этого сбора как раз и запланировано участие в турнире команд Футбольной национальной лиги.

Нашим соперником в рамках 1/8 финала стала питерская команда «Зенит-2». Тренер «Арсенала» не скрывал, что задачи выиграть Кубок ФНЛ он перед футболистами не ставит. Главная задача на третьем сборе озвучена была ранее:

— Необходимо завершить селекционную работу, определиться с основным составом. Безусловно, Кубок ФНЛ в этом поможет. Этот турнир мы воспринимаем как хорошую возможность дать футболистам игровую практику, посмотреть в деле новичков. Начинаем сбор с хорошим настроением. Клуб открыл заявочный лист. Значит, мы можем двигаться дальше.

Стартовый состав туляков на игру с «Зенитом-2» немного удивил. В номинальной расстановке значилось сразу четыре нападающих: Волков, Базанов, Вуйович и Шевченко. Удивил Булатов и новой позицией Виталия Федотова — теперь украинский полузащитник с российским паспортом наигрывается в опорной зоне. Можно выделить, что в матче против «Зенита-2» с первых минут вышел новичок «Арсенала», находящийся на просмотре, — полузащитник Максим Машнев из иркутского «Байкала».

Уже на 10-й минуте канонирам удалось открыть счет. Подачу со стандарта замкнул ударом головы Алексей Базанов. Этот гол стал для Алексея вторым на подготовительных сборах. А на 24-й минуте главный арбитр встречи назначил 11-метровый удар в ворота Игоря Кота — мяч попал в руку защитнику Дмитрию Айдову. Так питерцы счет сравняли – 1:1.

Во втором тайме Виктор Булатов произвел ряд замен, а инициативой владели уже соперники. За несколько минут до финального свистка арбитр второй раз указал на «точку». На этот раз мяч нашел руку Дмитрия Шилова. Игорь Кот «Арсенал», увы, не выручил – канониры проиграли со счетом 1:2.

Теперь тульская команда будет играть в утешительном турнире за 9-16 места. Следующим соперником «Арсенала» станет красноярский «Енисей».

15 февраля 2016, в 10:34 +2

Следите за обновлением документов в новой версии «КонсультантПлюс: студент»
В ДТП на дороге «Тула-Новомосковск» пострадали четыре несовершеннолетние девушки