4. Тульские юноши завоевали 6 медалей в турнире по вольной борьбе - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские юноши завоевали шесть медалей на турнире по вольной борьбе

Соревнования по вольной борьбе среди юношей проходили в областной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва.

В областной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва прошли традиционные юношеские соревнования по вольной борьбе, посвящённые памяти Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Михаила Зайцева и семикратного чемпиона Советского Союза Ивана Шабанова.

В двух возрастных группах первенство оспаривали около 150 спортсменов из Тульской, Московской, Калужской, Белгородской и Липецкой областей, а также Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Тульской области, туляки завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Победителями стали Илья Стуков (категория 15-16 лет, вес 50 кг), Юрий Ретунский (категория 15-16 лет, вес 63 кг) и Бектур Жуманазаров (категория 14 лет и моложе, вес 50 кг).

Вторые места заняли Зохид Хуррамов (категория 15-16 лет, вес 50 кг) и Павел Илюхин (категория 14 лет и моложе, вес более 50 кг). «Бронзу» получил Джамоледин Эшдавлатов (категория 14 лет и моложе, вес 30 кг).

Призом лучшего борца турнира был награждён Илья Стуков, а лучшим тренером был признан Алексей Лившиц.

20 января 2016, в 15:56 +4

Транспорт в Туле: Ограничения для грузовиков, новые односторонние улицы и маршрутные карточки