4. Четыре тульские дзюдоистки получили медали во второй день Первенства ЦФО - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Четыре тульские дзюдоистки получили медали во второй день Первенства ЦФО
На фото Мария Грызлова (в белом)

Причем в одной из весовых категорий весь пьедестал почета остался за тулячками.

С 15 по 17 января в городе Киржач (Владимирская область) проходит Первенство ЦФО по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. От Тульской области в соревнованиях принимают участие 34 спортсмена - 22 парня и 12 девушек.

В первый день соревнований только одна тулячка сумела завоевать медаль - Николь Цееб получила бронзу в весовой категории менее 40 кг. Зато во второй день сразу четверо тулячек отпраздновали победы.

В весовой категории менее 57 кг весь пьедестал почета остался за тулячками: первое место завоевала Феруза Хайдарова, второе - Елена Меркулова, а третье - Виктория Жихарева. А в категории менее 63 кг золото завоевала Мария Грызлова - самая титулованная дзюдоистка Тульской области (например, в 2015 году девушка стала обладательницей Кубка Европы).

16 января 2016, в 19:40 −2