4. Тульский пауэлифтер стал бронзовым призёром чемпионата мира - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский пауэлифтер стал бронзовым призёром чемпионата мира
Фото из архива Myslo.

С 5 по 14 июня в городе Сало (Финляндия) проходит чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу.

На этих представительных соревнованиях выступают именитые спортсмены, среди которых чемпионы и рекордсмены мира. Борьбу за награды ведут почти 800 спортсменов из ряда стран.

На фото: Михаил Трунов и его воспитанник Андрей Моисеев (справа).

Приятен тот факт, что в честь сборной России на этих соревнованиях защищает туляк Андрей Моисеев (тренер Михаил Трунов, ДЮСШ «Юность»).

В возрастной категории «Юноши» (вес до 93 кг) Андрей Моисеев занял итоговое 3 место и стал бронзовым призёром мирового первенства по классическому пауэрлифтингу.

Он показал следующие результаты: приседание со штангой 247,5 кг; жим лёжа 155 кг; становая тяга 250 кг). Суммарный результат составил 652,5 кг.

10 июня 2015, в 11:59 +5

За нарушение «антитабачного» закона в 2015 году уже оштрафовали 4,5 тысяч человек