1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. "Динамо"-"Арсенал": последний шанс канониров на спасение. - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Динамо» – «Арсенал»: последний шанс канониров на спасение
Фото из архива Myslo.

«Динамо» – «Арсенал»: последний шанс канониров на спасение

24 мая на стадионе «Арена Химки» состоится встреча 29-го тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и тульским «Арсеналом».

Накануне, 23 мая, прямые конкуренты «Арсенала» провели встречи 29-го тура Премьер-лиги и смогли серьёзно усложнить жизнь тульской команде:

  • пермский «Амкар» с минимальным счётом переиграл питерский «Зенит», который уже оформил себе чемпионство;
  • «Уфа» смогла увезти из Тушино, где сыграла со московским «Спартаком», три очка, победив 9-кратных чемпионов России со счётом 2:1;
  • московское «Торпедо», победив со счётом 3:1 «Урал», покинуло последнюю строчку в турнирной таблице и туда опустился... «Арсенал».

На данный момент борьба за сохранение прописки в Премьер-лиге на следующий сезон складывается явно не в пользу канониров.

К сожалению, ситуация сейчас зависит не столько от самих туляков, сколько от прямых конкурентов «Арсенала»:

  • московского «Торпедо» (29 игр - 26 очков),
  • «Урала» из Екатеринбурга (29 игр - 27 очков),
  • «Ростова» (28 игр - 28 очков) ,
  • «Уфы» (29 игр - 30 очков).

Пермский «Амкар» нам уже не догнать. Сейчас в копилке канониров 24 очка после 28-и сыгранных матчей.

Вы спросите на что нам рассчитывать? Отвечу: нужно побеждать сегодня в Химках и обыгрывать «Кубань».

Тогда у нас будут варианты начать следующий футбольный сезон в Премьер-лиге. Четыре очка в двух оставшихся играх также оставляют нас в элитном дивизионе, но уже при некоторых неудачах соперников.



Наш сегодняшний соперник - московское «Динамо» - после вчерашней неудачи «Спартака» обеспечил себе место в еврокубках, т.к. ниже пятой строчки подопечные Станислава Черчесова уже не опустятся. Поставленную задачу на сезон динамовцы уже выполнили и против «Арсенала», вероятно, сыграют уже в своё удовольствие и для своих болельщиков.

Похожая ситуация сложилась и в молодёжном первенстве, где «Динамо» накануне разгромило молодых канониров - 5:2. 



Последние новости из штаба нашей команды: вчера на тренировке повреждение получил наш центральный защитник Иван Лозенков, но доктора делают всё возможное, чтобы поставить третий номер «Арсенала» на ноги. Также, по-прежнему, в лазарете команды остаются Сергей Сухарев и Сергей Маслов.

Настроение, царящее в команде, можно оценить как позитивное. Все футболисты в курсе последних результатов и осознают всю важность предстоящей игры в Химках.

Добавим, что спортивный корреспондент Myslo постоянно находится рядом с командой и старается знакомить наших читателей с последними новостями. Такую возможность группе тульских журналистов предоставила пивоваренная компания «Балтика» - партнёр ПФК «Арсенал».



Встреча канониров и динамовцев в первом круге закончилась победой команды Черчесова со счётом 2:1. Тогда единственный мяч, первый мяч «Арсенала» в Премьер-лиге, у туляков на свой счёт записал крайний защитник Иван Ершов.

Стартовый свисток главного арбитра Виталия Мешкова раздастся сегодня на »Арене Химки» в 18.30. Помощники арбитра - Игорь Демешко и Адлан Хатуев.

Болейте за «Арсенал» и следите за ходом матча в специальной текстовой трансляции от Myslo!

 

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 мая 2015, в 12:23 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские полицейские нашли пропавшего ребёнка
Тульские полицейские нашли пропавшего ребёнка
В Черни из-за короткого замыкания сгорел автомобиль
В Черни из-за короткого замыкания сгорел автомобиль