4. Легкоатлетический пробег в Алексине собрал более 500 участников - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Легкоатлетический пробег в Алексине собрал более 500 участников

9 Мая в Тульской области состоялся юбилейный 50-й традиционный легкоатлетический пробег Алексин – Курган Славы, посвящённый 70-летию Великой Победы.

В программу соревнований вошли следующие дистанции: 500 м для самых юных спортсменов без учёта времени,  а также дистанции 2,5 км и 15 км.

Открывали соревнования первый заместитель главы администрации МО Алексин Светлана Воронова и советник по физической культуре и спорту администрации города, почётный вице-президент федерации бокса России Алексей Никитин.

В соревнованиях приняли участие более 500 любителей бега из Рязани, Москвы, Тульской области, Калуги, Егорьевска, Чехова, Орла и Алексина.

Абсолютным чемпионом на дистанции 15 км стал прошлогодний победитель – Сергей Суббочев из Алексина с результатом 45 мин. 12 сек.

В своих возрастных группах победителями и призёрами стали алексинские спортсмены: Евгений Дюжиков, Михаил Гаврилов, Вячеслав Пчелинцев, Леонид Ильин.

На дистанции 2,5 км быстрее всех оказались Иван Кобзев, Анатолий Гайдук, Ирина Мишина и Светлана Четвергова. Среди юношей и девушек в своих возрастных группах победителями и призёрами также стали: Тимофей Мещеряков, Юрий Савченко, Антонина Чувикова, Светлана Мариничева, Кристина Гуреева, Анна Гаврилова, Арина Серёгина, Кристина Трёхина, Бебешко Татьяна.

Победители и призёры были награждены памятными кубками, медалями и подарками от администрации МО город Алексин.

13 мая 2015, в 17:17 +3