1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Путин оценил темпы роста промышленного производства в Тульской области - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Путин оценил темпы роста промышленного производства в Тульской области
Владимир Путин

Владимир Путин оценил темпы роста промышленного производства в Тульской области

По мнению Президента России, в настоящее время регион занимает лидирующие позиции по темпам развития обрабатывающих отраслей.

Сегодня, 2 октября, на пленарной сессии шестого Ежегодного Инвестиционного Форума ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» выступил Президент России Владимир Путин.

В своем выступлении Владимир Путин сообщил, что многие российские регионы показывают очень хорошие темпы развития обрабатывающих отраслей.

Владимир Путин

В некоторых субъектах Федерации темпы роста промышленного производства превышают 10 процентов по итогам января–августа 2014 года. Всё больше российских регионов предлагают интересные, выгодные инвестиционные проекты. Этот рост в Курской и Воронежской областях составил 11 процентов, в Тюменской и Владимирской областях, Пермском крае – 12 процентов, в Мордовии и Тульской области – 16, в Оренбургской – 16,6 процента.

В свою очередь губернатор Тульской области Владимир Груздев, подводя итоги форума, отметил, что выступление Президента России, мнения, прозвучавшие в ходе дискуссии, дают основания говорить о необходимости и возможности структурных преобразований в экономики, где решающая роль должна отводиться реальному сектору, прежде всего, обрабатывающей промышленности и сельскохозяйственному производству.

Владимир Груздев

Тульская область – крупный промышленный центр и правительство региона, определяя экономическую стратегию, опирается на такие традиционные для нашего края отрасли как машиностроение, изготовление вооружения, их дальнейшее развитие на основе привлечения  инвестиций, диверсификации производства.

Как пояснил губернатор, такой подход не только определяет будущее края, но уже сегодня дает положительные результаты.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 октября 2014, в 18:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Юные футболисты «Арсенала» разгромили сверстников из Щёкино
Юные футболисты «Арсенала» разгромили сверстников из Щёкино
Ремонтные работы на Восточном обводе завершат к 15 ноября
Ремонтные работы на Восточном обводе завершат к 15 ноября