1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев принимает участие в инвестиционном форуме «Россия зовет!» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев принимает участие в инвестиционном форуме «Россия зовет!»

Владимир Груздев принимает участие в инвестиционном форуме «Россия зовет!»

Шестой ежегодный инвестиционный форум ВТБ Капитал проходит в Москве 1-2 октября.

Основные темы форума – привлечение международных инвесторов на российские рынки и увеличение инвестиций в российскую экономику в условиях сложившейся обстановки в мире и введённых в отношении России санкций.

В ходе заседаний планируется обсудить приоритеты развития российской и региональной экономики, а также другие вопросы, представляющие первостепенный интерес как для руководителей компаний, так и для глобального инвестиционного сообщества.

В мероприятии принимает участие  губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Во второй день работы форума Президент России Владимир Путин выступит на пленарной сессии и ответит на вопросы делегатов. Сессия, участие в которой примет Путин, носит название "Развитие России: в поисках новых возможностей". Как сообщила пресс-служба главы государства, главными темами для обсуждения станут приоритеты российской и региональной экономики в современных условиях.

Организаторы форума отмечают, что прямой диалог в рамках форума создаёт предпосылки не только для достижения российскими компаниями высоких результатов на глобальных рынках, но и для развития межкультурных связей и укрепления репутации России как одного из важнейших центров мировой экономики.

С момента основания в 2009 году форум привлекает самую требовательную аудиторию из России, стран СНГ и ключевых регионов мира, способствуя эффективному сотрудничеству между российским бизнесом и международными инвесторами.

В прошлом году в форуме приняли участие более 2 тыс. делегатов, из них более 400 инвесторов из России, Европы, США, с Ближнего Востока и из Африки, а также топ-менеджеры ведущих российских компаний и ведущие российские политики. Стоит отметить, что Владимир Путин принимал участие во всех пяти форумах ВТБ "Россия зовет!".

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 октября 2014, в 13:29 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки жалуются на холодные батареи
Туляки жалуются на холодные батареи
В Туле стартует новый баскетбольный сезон
В Туле стартует новый баскетбольный сезон