1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В Туле прошел форум по вопросам межрегионального сотрудничества - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В правительстве региона прошел форум по вопросам межрегионального сотрудничества

В правительстве региона прошел форум по вопросам межрегионального сотрудничества

Его инициатор – Ассоциация «Центральный Федеральный округ».

20 ноября в представительстве правительства Тульской области при Правительстве РФ состоялась рабочая  встреча руководителей представительств исполнительных  органов государственной власти    Центральной России.

Ее инициатор – Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ», учрежденная в январе 2013 года главами  18 субъектов федерации с целью интеграции и развития ЦФО.

Туляки первыми откликнулись на предложение и организовали встречу в стенах своего регионального представительства в городе Москве. Приветствуя гостей, заместитель председателя правительства Тульской области – руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации  Юлия Песковская  подчеркнула важность и полезность обмена опытом между коллегами, более тесного межрегионального сотрудничества.

Ассоциация «Центральный Федеральный округ» не просто поддерживает этот подход, но и оказывает практическое содействие  в решении таких  вопросов, как субсидирование тарифов на пригородные железнодорожные пассажирские перевозки,  обеспечение качества и доступности медицинской помощи для населения, способствует развитию агропромышленного комплекса, туризма и других отраслей в регионах.

Об этом подробно рассказали собравшимся исполнительный директор Ассоциации Дмитрий Мартьянов и его заместитель Елена Петрунина. Они призвали активней подключаться к формированию приоритетных межрегиональных проектов и их реализации, поддерживать работу Координационных советов Ассоциации по разным направлениям деятельности.

По результатам  встречи    её участники  договорились о постоянном и тесном взаимодействии в новом формате – на уровне  руководителей представительств исполнительных  органов государственной власти  регионов Центрального федерального округа.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 ноября 2013, в 20:18 +1
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Полиция Щекинского района разыскивает мошенниц, обманывающих пенсионеров
Полиция Щекинского района разыскивает мошенниц, обманывающих пенсионеров
Комиссия по вопросам помилования рассмотрела прошения семи осужденных
Комиссия по вопросам помилования рассмотрела прошения семи осужденных