1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Туляки приняли участие в Международном форуме «Открытые инновации» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки приняли участие в Международном форуме «Открытые инновации»

Туляки приняли участие в Международном форуме «Открытые инновации»

На форуме обсудили пути инновационного развития регионов.

31 октября в столичном выставочном центре «Крокус Экспо» открылся II Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации».

Главными темами форума заявлены вопросы создания и внедрения прорывных технологических решений, венчурное инвестирование, будущее инновационной и фундаментальной политики, создание и развитие инновационной технологической инфраструктуры на базе университетов, а также инновации в медицине, медиа, кибербезопасности.

На форум приехали не только инноваторы из 26 субъектов РФ, но и известные ученые и эксперты в сфере инноваций, руководители ведущих глобальных компаний, правительственные делегации Франции и Финляндии, делегации стран-участниц G20 и БРИКС.

Представителем от Тульской области на форуме стал министр экономического развития региона – директор департамента экономического развития Григорий Лаврухин. Он принял участие в работе круглого стола «Регионы  России: как конкурировать в глобальной инновационной экономике». В ходе дискуссии обсуждались причины выбора регионами пути инновационного развития, проблемы выбора приоритетных технологических направлений развития, рассматривались эффективные инструменты региональной конкуренции и эффективные формы сотрудничества с бизнесом.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 ноября 2013, в 16:41 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Суд рассмотрит дело экскаваторщика, который пытался дать взятку сотруднику ДПС
Суд рассмотрит дело экскаваторщика, который пытался дать взятку сотруднику ДПС
УФСКН России по Тульской области получило Знамя
УФСКН России по Тульской области получило Знамя