1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Россия является рекордсменом по количеству проведенных амнистий - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Россия является рекордсменом по количеству проведенных амнистий

Россия является рекордсменом по количеству проведенных амнистий

Президент РФ Владимир Путин также просил "не клеить ему улыбку", поскольку решение по амнистии было исключительной прерогативой парламента.

Глава государства также отметил в интервью журналистам 19 января (передает РИА Новости), что проведение в России амнистии никак не связано с Олимпийскими играми в Сочи. Эта инициатива приурочена к 20-летию Конституции РФ.

Владимир Путин отметил:

Владимир Путин

В соответствии с нашим законом, решение об амнистии принимает не президент. Это исключительная прерогатива парламента. Это не я принял решение об амнистии, а парламент. Так что мне можно даже "улыбку не клеить". Это не моя заслуга, а заслуга депутатов Государственной Думы РФ. Но я, безусловно, поддерживал это начинание, и считаю, что оно является правильным. И в этой связи хотел бы отметить, что мы, наверное, являемся рекордсменами по количеству проведенных амнистий

Он также пояснил, что отношение государства к проблемам тех, кто совершил преступление и отбывает наказание, должно быть сбалансированным.

Напомним, что амнистия вступила в силу в декабре 2013 года. Первым амнистированным в Тульской области, вышедшим на свободу 26 декабря, стал 15-летний угонщик из Молдовы. Он отбывал наказание в Алексинской воспитательной колонии.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 января 2014, в 14:57 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле определили чемпионов по пляжному волейболу на снегу
В Туле определили чемпионов по пляжному волейболу на снегу
Более 46 тысяч жителей Тульской области имеют дома оружие
Более 46 тысяч жителей Тульской области имеют дома оружие