1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Правительство Тульской области договорилось о сотрудничестве со «Станкопромом» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Правительство Тульской области договорилось о сотрудничестве со «Станкопромом»

Правительство Тульской области договорилось о сотрудничестве со «Станкопромом»

6 июня в Туле в ходе совещания по вопросу развития станкостроения в регионе было подписано Соглашение о развитии сотрудничества между правительством Тульской области и ОАО «Станкопром».

В рамках соглашения планируется разработка и реализация совместных инвестиционных проектов по созданию станкостроительных и инструментальных предприятий, в том числе с привлечением иностранных партнеров при условии трансфера технологий и локализации производства.

Председатель Правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что подписанное соглашение знаменовало первый этап работы по возрождению станкостроения в регионе. 

Юрий Андрианов

Развитие станкостроительной отрасли послужит существенным стимулом укрепления экономики Тульской области, позволит создать новые рабочие места, будет способствовать утверждению статуса  региона как крупного промышленного центра, оружейной столицы России.

В ходе заседания директор департамента промышленной политики Тульской области Дмитрий Ломовцев сообщил, что в числе наиболее перспективных площадок с точки зрения размещения станкостроительного производства стали Туламашзавод, ТНИТИ, Алексинский опытный механический завод, индустриальный парк «Узловая».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 июня 2014, в 20:25 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские блогеры обсудили качество связи Tele2
Тульские блогеры обсудили качество связи Tele2
В Туле пройдет митинг против насилия на Украине
В Туле пройдет митинг против насилия на Украине