1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. По объему промышленного производства Тульская область занимает третье место в ЦФО - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
По объему промышленного производства Тульская область занимает третье место в ЦФО

По объему промышленного производства Тульская область занимает третье место в ЦФО

По итогам 9 месяцев индекс промышленного производства в регионе составил 108,6%.

24 декабря в ходе рабочей встречи, которую провел губернатор Владимир Груздев, состоялось обсуждение результатов деятельности министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области  и планов работы.

Завершается реализация совместного проекта Ростехнологий и ООО «Ресурс» по строительству нового завода в г.Богородицке по выпуску перспективной номенклатуры резисторов с объемом капитальных вложений 915 млн.рублей. «Мы рассчитываем на реализацию нового проекта для освоения всей базовой номенклатуры чип-конденсаторов и чип-индуктивности. Этот проект позволит увеличить долю высокотехнологичной продукции в ВРП региона», - сказал Дмитрий Ломовцев.

Одним из крупных и значимых для региона проектов является строительство литейно-прокатного комплекса на ОАО «Тулачермет». Проектная мощность первой очереди – 1 млн. тонн стали в год. Общий объем инвестиций составит 8 млрд.рублей. Реализация проекта позволит создать более 1 тысячи новых рабочих мест.

Дмитрий Ломовцев сообщил, что на комбайновом заводе в нынешнем году был запущен новый прокатный стан, идет подготовка к освоению производства новых крепежных изделий. В следующем году, как отметил министр,  планируется полностью загрузить площади комбайнового завода.

На Тульском оружейном заводе темпы прироста объемов производства в нынешнем году увеличены в 2 раза. По мнению министра, перспективы предприятия связаны со стрелковым оружием и работой в рамках концерна «Калашников».

Сложной назвал ситуацию министр на заводах Штамп и Узловском машиностроительном. Что касается Штампа, то здесь рассматривается возможность дополнительного вхождения инвесторов.  Однако пока не достигнуто взаимопонимание с руководством Ростехнологий, дейтствовать в данном направлении невозможно.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 декабря 2013, в 20:55 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Новомосковске прошел очередной тур волейбольной лиги ЦФО
В Новомосковске прошел очередной тур волейбольной лиги ЦФО
В Черни зажгли Вечный огонь
В Черни зажгли Вечный огонь