1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Андрей Спиридонов поучаствовал в совещании о штрафах для предпринимателей - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульских предпринимателей будут штрафовать только после предупреждения

Тульских предпринимателей будут штрафовать только после предупреждения

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Андрей Спиридонов представлял наш регион на совещании о штрафах для предпринимателей в Москве.

Накануне в Москве состоялось экспертное совещание на тему «Дифференциация величины административных штрафов в зависимости от категории субъектов предпринимательства и состава административного правонарушения».
 
В мероприятии приняли участие координатор деятельности представителей Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, представители Общественной палаты Российской Федерации, «ОПОРЫ РОССИИ» и «Деловой России», а также уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах РФ. Тульскую область на данном мероприятии представлял уполномоченный по защите прав предпринимателей Андрей Спиридонов.
 
На мероприятии участники обсудили позиции и дальнейшие совместные шаги по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Эти изменения устанавливают понижающие коэффициенты в зависимости от категории предпринимателя, подвергаемого штрафу: микро, малого или среднего.
 
Андрей Спиридонов прокомментировал итоги мероприятия:
 

Андрей Спиридонов

Разработка предложений по внесению изменений в КоАП РФ, в части касающейся дифференцирования штрафов для субъектов предпринимательской деятельности - еще один важный шаг на пути к улучшению предпринимательского климата в стране. При разработке предложений очень важно опираться на практику работы уполномоченных по защите прав предпринимателей на местах. Тульская область направила свои предложения в части размеров административных штрафов и их дифференциации, а также предложения в налоговой сфере, защите конкуренции. 

По словам Андрея Спиридонова, на заседании рассматривалась возможность внесения изменений в КоАП РФ, которые запрещают штрафовать малых и средних предпринимателей при первом административном нарушении.

После первого нарушения им предлагается выносить только замечание с требованием устранения нарушений и не штрафовать.

Весь блок предложений будет обобщен и проанализирован рабочей группой и направлен для дальнейшего рассмотрения.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 октября 2014, в 12:57 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле на зданиях районных теруправлений появится подсветка
В Туле на зданиях районных теруправлений появится подсветка
В ДТП неподалёку от деревни Карамышево заживо сгорели два человека
В ДТП неподалёку от деревни Карамышево заживо сгорели два человека