1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Алексей Дюмин возглавит призывную комиссию по мобилизации - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин возглавит призывную комиссию по мобилизации

Алексей Дюмин возглавит призывную комиссию по мобилизации

29 декабря Владимир Путин подписал приказ, согласно которому губернаторы и главы муниципалитетов будут лично возглавлять призывные комиссии по мобилизации.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому губернаторы и главы муниципалитетов будут лично возглавлять призывные комиссии по мобилизации, сообщается на сайте Кремля.

Согласно действующему закону, пребывающие в запасе граждане призываются на военную службу по мобилизации в случае перевода воинских частей, к которым они приписаны, на организацию и состав военного времени или в случае создания специальных формирований.

Как сообщалось ранее, председателем призывной комиссии по мобилизации граждан, создаваемой в субъекте РФ, является высшее должностное лицо региона, а председателем призывной комиссии по мобилизации граждан, создаваемой в муниципальном образовании — глава соответствующего муниципального образования.

Действующий закон гласит, что порядок создания и работы комиссии определяется федеральным правительством и что «должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций» несут персональную ответственность за исполнение обязанностей в области мобилизации.

Как отмечалось ранее, поправки призваны возложить персональную ответственность за исполнение обязанностей в области мобилизации на руководителей федеральных ведомств, губернаторов, глав муниципалитетов, глав местных администраций и руководителей организаций, а также обеспечить единый подход к формированию призывных комиссий.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 декабря 2016, в 14:29 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На что можно потратить в Туле 53 миллиона рублей?
На что можно потратить в Туле 53 миллиона рублей?
Соцпроект «Через тернии к звездам» поздравил с Новым годом тульских бездомных
Соцпроект «Через тернии к звездам» поздравил с Новым годом тульских бездомных