1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Состоялось заседание президиума по стратегическому развитию регионов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Состоялось заседание президиума по стратегическому развитию регионов
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

Состоялось заседание президиума по стратегическому развитию регионов

Тульскую область на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам представил Алексей Дюмин.

1 октября под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав регионов.

В мероприятии приняли  участие Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, заместители Председателя Правительства Дмитрий Козак, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец, члены федерального правительства, главы регионов России, представители отечественных и зарубежных компаний, бизнес-сообщества, эксперты. 

Тульскую область на заседании представил Губернатор Алексей Дюмин.

Дмитрий Медведев выступил со вступительным словом, отметив, что Правительство России фокусирует свое внимание на тех проблемах, которые волнуют людей, от которых непосредственно зависит, как они будут жить. Это темы, из которых складывается повседневная жизнь человека в нашей стране. Одной из ключевых задач - обеспечить условия для устойчивого экономического роста.

«Проектная работа подразумевает жёсткие требования к государственному управлению, по сути, переход на новое качество управления. Это максимальная концентрация финансовых ресурсов. Тем более что у нас их сейчас действительно очень немного лишних и на федеральном, и на региональном, и на муниципальном уровнях. И это чёткая координация всех задействованных в этой работе уровней власти, структур, и, конечно, человеческого капитала. В конечном счёте, это и более высокая персональная ответственность. Нам нужно всем научиться работать в таком режиме.  Первую часть результатов мы должны получить уже через год-полтора - это  задача не до 2025 года. Естественно, будем корректировать некоторые подходы в работе», - сказал Дмитрий Медведев. 

Участники заседания обсудили взаимодействие органов государственной власти с субъектами Федерации при реализации приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 октября 2016, в 16:01 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В 2018 году в России могут появиться продовольственные карточки
В 2018 году в России могут появиться продовольственные карточки
МВД рассказало, как не стать жертвой мошенников
МВД рассказало, как не стать жертвой мошенников