1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле открылась передвижная выставка За Отечество - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В Туле открылась передвижная выставка За Отечество

В Туле открылась передвижная выставка За Отечество

Выставка посвящена тулякам Евгению Короткову и Алексею Катунину, которые сражались за родной город, участвовали в Сталинградской и Курской битвах, освобождали Европу от немецко-фашистских захватчиков.

Каждый из них прошел боевой путь от Тулы до Германии, имеет награды за воинскую доблесть. Фронтовые фотографии и документы, почетные грамоты мирных лет рассказывают о жизненном пути героев выставки.

На экспозиции будут представлены подлинные предметы периода Великой Отечественной войны (вооружение и снаряжение советской и немецкой армий), найденные на местах боев в Тульской области.

Выставка подготовлена сотрудниками музея военной истории Тульского края – филиала ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и архитектурный музей».

Посетителям выставки сотрудники музея расскажут об основных сражениях Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., об участии в них наших земляков. Будут показаны два видеосюжета - «У стен Рейхстага» и «Победный май» - из мультимедийного проекта «От Кремля до Рейхстага».

Выставочная экспозиция будет экспонироваться по 30 мая в библиотеке-филиале № 3 им. В.Ф. Руднева МУК «Тульская библиотечная система» по адресу: Тула, ул. Октябрьская, 201. Часы работы: с 11.00 до 19.00 (в воскресенье с 12 до 17.00). Выходной день – пятница.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 мая 2013, в 19:55 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков зовут посадить цветы в усадьбе Смидовичей
Туляков зовут посадить цветы в усадьбе Смидовичей
16+: Тулячка заняла второе место среди самых сексуальных женщин России
16+: Тулячка заняла второе место среди самых сексуальных женщин России