1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Туляков приглашают на один вечер в бананово-лимонном кабаре - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Туляков приглашают на один вечер в бананово-лимонном кабаре

Туляков приглашают на один вечер в бананово-лимонном кабаре

29 марта в 17.00 в ДК «Ясная Поляна» состоится экстравагантный концерт, посвященный 125-летию Александра Вертинского. Помимо произведений «русского Пьеро» в программе – шлягеры 1920-х годов.

На сцене будет блистать и эпатировать публику популярный московский проект «Кабаре Безумного Пьеро». Самое расхожее определение жанра, в котором работает коллектив, гласит: «это качественное шоу для любителей эпатажа, которое славится своей изысканностью». По сути, перед нами – живой театр песен XX века с акцентом на эстраде 1920-х годов.

Тасуя джентльменский набор «ретро» – от изысканного Вертинского до трех блатных аккордов, от сложного, как политическая ситуация в Веймарской республике, Курта Вайля до ясного, как страсть, аргентинского танго, – «Кабаре Безумного Пьеро» рассказывает историю о песнях, которые поют люди, и о людях, которые поют песни. Историю взрывоопасную, потому что смех в ней не отделен от слез.

В коллективе, придуманном одним из лучших ретро-вокалистов Москвы Сергеем Васильевым, играют одновременно в площадной театр, музыкальный салон, артистическое и политическое кабаре. Как уверяют критики, перформансы группы – это точное погружение в другое время, в другие песни – с безупречным вокалом и страстью.

Состав «Кабаре»:
Саша Бронвейбер (скрипка), Ольга Булычева (роковая женщина за фортепиано), Сергей Васильев (собственно Пьеро, вокал и мозг проекта), Айрат Дашков (конферансье «и вообще»), Дарья Ловать (Коломбина, дива кабаре, вокал и виолончель), Саша Румянцев (Арлекин, концертный директор).

Пожалуй, таких персонажей, как минимум, стоит увидеть! Что до исполнительского мастерства – то ему порукой столичные критики, процитированные выше.

Цена билетов 400 рублей. Билеты можно приобрести по следующим адресам:

галерея «Ясная Поляна»
+7 (4872) 47-35-80
Тула, ул. Октябрьская, 12 (ост. «Луначарского»)

Дом культуры «Ясная Поляна»
+7 (48751) 76-396
+7-915-680-43-08
д. Ясная Поляна, 142а (ост. «Кочаки»)

на сайте ypvert.eventmag.ru (в стоимость включена комиссия).

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 марта 2014, в 13:38 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский теннисист вышел в полуфинал турнира в Казани
Тульский теннисист вышел в полуфинал турнира в Казани
В Новомосковске «Иж Ода» вылетел в кювет
В Новомосковске «Иж Ода» вылетел в кювет