1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Туляков приглашают на английское чаепитие - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Туляков приглашают на английское чаепитие

Туляков приглашают на английское чаепитие

27 июля в пять часов по лондонскому времени (19.00 по московскому) все приглашены на Five o’clock - званый чай!

Five o’clock. Что это такое, знают даже те, кто не блистал успехами по английскому в школе. Но похвастаться, что были званы на настоящий файф-о-клок, могут единицы.

На летней площадке старинной усадьбы, где ныне расположен Тульский областной экзотариум, организаторы проведут настоящий файф-о-клок, в строгом соответствии с традицией.

В театрализованном перформансе примут участие сотрудники сразу двух брендовых учреждений: Экзотариума и Богородицкого дворца-музея и парка. Здесь не просто расскажут об истоках англомании в России и объяснят, почему файф-о-клок был частью дворянской культуры. Переходя от к слов к делу, для приглашенных проведут мастер-классы по нескольким направлениям. Организовать файф-о-клок самостоятельно, изготовить чайную коробочку, сделать кружевной зонтик – всему этому научатся те, кому посчастливится в тот день оказаться в нужном месте в нужное время.

Не стоит забывать и о том, что в духе англичан сочетание чопорности и легкого жанра: герои кэрролловского безумного чаепития также посетят мероприятие (их роли исполнят питомцы экзотариума). Обращаем внимание приглашенных на три важных обстоятельства:

  • летняя площадка не сможет вместить всех желающих
  • постарайтесь не опаздывать, чтобы не пришлось ожидать своей очереди.
  • желательно соблюдение дресс-кода: платья дам должны быть скромной длины, т.е. не выше середины колена, и без глубокого декольте. Платья без бретелек или с очень тонкими бретельками нежелательны. На голове у дам должны быть только шляпки. Основание шляпы должно быть не меньше 10 сантиметров. Для мужчин желательны однотонные костюмы-тройки с обязательным галстуком. Головные уборы (предпочтительно – цилиндры) в тон костюма и классические туфли повысят ваши шансы быть признанным джентльменом.

Вход платный, это стоит тех денег, которые вы потратите. Строго говоря, даже сильно сэкономите на авиабилетах в Великобританию.

Чаепитие состоится 27 июля в 19.00 по адресу: Тула, ул. Октябрьская, 26, Тульский областной экзотариум.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 июля 2013, в 10:50 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Тулой гаишник на мотоцикле сбил велосипедиста
Под Тулой гаишник на мотоцикле сбил велосипедиста
Тульская велогонщица выиграла первый этап «Тур Лимузина»
Тульская велогонщица выиграла первый этап «Тур Лимузина»