1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Тульский социальный хоррор «В поисках Валентины Абрамовой» – участник фестиваля «Артдокфест» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Тульский социальный хоррор «В поисках Валентины Абрамовой» – участник фестиваля «Артдокфест»

Тульский социальный хоррор «В поисках Валентины Абрамовой» – участник фестиваля «Артдокфест»

Проголосовать за фильм можно до 12 декабря.

Международный фестиваль документального кино «АРТДОКФЕСТ» на сегодняшний день – это самый крупный в России фестиваль документального кино по количеству фильмов, сеансов и объему деловой программы. В этом году он проходит в 13-й раз – с 5 по 12 декабря 2019 года.

Один из этапов фестиваля – зрительское голосование в группе фестиваля в Фейсбуке. Судьба авторов фильмов в руках зрителей. Именно они решают, кому отдать зрительский приз. Каждому зрителю рекомендуем голосовать только за одну картину, но окончательное решение остается за вами – если очень понравились несколько картин, то можно проголосовать за них.

Кому достанется приз зрителей, станет известно 12 декабря в Москве на торжественной церемонии закрытия «Артдокфеста-2019».

Все фильмы программы доступны к просмотру здесь. А голосовать за понравившиеся надо в группе фестиваля в Фейсбуке

В этом году в числе претендентов на получение приза есть и тульская заявка – фильм Валерия Отставных «В поисках Валентины Абрамовой».

Как рассказывает сам автор, фильм на примере конкретной истории говорит о равнодушии и безразличии людей друг к другу. Поводом для его создания стала новость об обнаружении более 10 лет назад в одной из квартир Щекино мумифицированного трупа женщины – Валентины Абрамовой. Тело пролежало в квартире 13 лет, и за это время никто не хватился одинокой бывшей учительницы музыки – ни соседи, ни социальные службы, ни коммунальщики, ни пенсионный фонд, ни почта… Кропотливая работа по восстановлению истории Валентины длилась шесть лет и закончилась только в этом году. О фильме Myslo публиковал информацию ранее.

Создатели фильма просят туляков поддержать их работу и проголосовать в группе фестиваля в Фейсбуке. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 сентября 2019, в 22:34 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 18 сентября: ветер, дождь и похолодание
Погода в Туле 18 сентября: ветер, дождь и похолодание
Где в Туле отключат электроэнергию 18 сентября
Где в Туле отключат электроэнергию 18 сентября